Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику evgen66. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2012, 20:39 порвало грм
порвало грм
Цитата:
(sedoi636 @ 21.4.2012, 18:38) *
подскажите при каком пробеге надо менять ремень ГРМ7 ИЛИ как определить надо ли зто делать?


В поиске не пробовал пошуровать? belka_75 аж криком кричит, что ГРМ ходит 100 тыщ, а ты и не видишь! laugh.gif А определить достаточно просто. Первое- снимаешь верхнюю часть крышки лобовины, второе - проверяешь, а есть ли он (ремень ГРМ ) вообще. tongue.gif Если есть , то смотришь на его состояние,- ну типа трешины глубокие , надрывы, целостность ручейков, короче внешний осмотр. Параллельно обрати внимание не попадает ли на него масло. Эти движки "на передок" слабые- часто бутер и сальники распредвалов масло пропускают. Ну и на крайняк смотри по пробегу.
sedoi636, sergey_6060,
11.2.2012, 16:59 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(РоманКамч @ 11.2.2012, 13:01) *
День добрый , сегодня в мороз разворачивался и зацепил слегка замерзший сугроб. Итог , полопался передний бампер. На экзисте цена не гуманная , вроде где то проскакивала инфа про китайский аналог нашего бегемотика , подскажите плиз , если кто в курсе , а то и фары за одно купить нужно , мои все в мелкую трещину за 4 года пошли , а брать думаю лучше с леворукого.


Если у тебя рестайлинг (с 2002г.), то возможно, что подойдёт и бампер и фары, а так ,-нет! cool.gif
Van_Cassel,
17.12.2011, 16:27 Юмро
Смешное
Цитата:
(Вадимка @ 16.12.2011, 22:05) *
Цитата из объявления о продаже машины, долго смеялся ))))))
"...минивен, 2 ЛЮКА, В ЗАДЕ авто столик."...


Эх, батенька, и горазды вы смеяться над горем человеков! laugh.gif Тут сочувствие необходимо, ведь у него в ЗАДЕ автостолик! А это наверняка больно! А вы смеяться.... biggrin.gif
Вадимка,
18.10.2011, 21:46 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(kentyara @ 18.10.2011, 8:27) *
Стойки меняные?Если да-то неправильная установка верхней чашки относительно нижней.Возможно подгустела смазка в опорных подшипниках.При повороте пружина слегка раскручивается,а на отбое возвращается на место.


Там подшипник одно название! Две пластины ,типа пластмассовых ,друг о дружку трутся и всё. И смазки на них с гулькин х.. , -не может там ничего загустеть, тем более до такой степени, чтобы даже пружина на скрутку шла. Скорее всего стучит верхняя чашка, вернее её резиновый вкладыш. Если её не меняли, то от времени резина высохла и просто напросто гуляет вместе со стойкой внутри чашки. Может застучать и практически новая. Я таким образом , с дури , дважды менял чашку правой стороны. Пока не сообразил располовинить её.Там то всё стало понятно! И вылечить , без замены, считаю вполне можно. Нужно только убрать зазор между резинкой и посадочным местом в чашке при помощи какой нибудь прокладки по окружности. Правда сам ещё не пробовал, т.к. стоит новая и пока не стучит. И верхнюю чашку относительно нижней, по моему, не возможно неправильно установить,- она же равносторонний "треугольник"! rolleyes.gif
Van_Cassel,
15.8.2011, 20:06 Увеличение клиренса (Как можно сделать Дион выше)
Фотография
Цитата:
(Cuw @ 15.8.2011, 18:10) *
"У нас" Это где?


Прошу прощения, в Томске. rolleyes.gif Труба сотка.
Cuw,
22.7.2011, 20:39 Жрет масло!ничего не помогает!
Цитата:
(Maksik @ 22.7.2011, 16:28) *
Единственный плюс контракта, то что останется лишний движок, разобрал и продал по з/ч. Посчитаем в москве
Движок - 30 т.р.
Замена движка - 5-10 т.р.
Масло, антифриз, колпачки, сальники, ремни - 5 -10 т.р.
40-50 штук. Тот же капремонт, только плюс в том, что можно продать старый, и минус, что можно попасть на кольца и вкладыши и надо ехать в Гибдд


А в ГИБДД зачем? unsure.gif С недавних пор им по хрену номер двигателя, т.к. он приравнен к расходникам, лишь бы он соответствовал авто. rolleyes.gif
Maksik,
12.6.2011, 17:17 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Можно ещё после тщательной мойки и чистки, под клемму на вывод аккума положить войлочную шайбу пропитанную маслом. Проверено.
Крон,
17.3.2011, 22:20 присадка для очистки инжекторов???
кто что думает стоит?
Цитата:
(-=Олег166=- @ 17.3.2011, 22:05) *
я читал тамнаписанно мол через каждые 3-5 тыщ дозу заливать надо .

я разок хотел залить...


Они ведь разные бывают. А один раз, не .....! Ни чего не случится я думаю- ни хорошего , ни плохого! laugh.gif
-=Олег166=-,
18.2.2011, 22:18 "Дополнительный обогрев салона".
Перенесён из "чудо ящика"
Цитата:
(kolya73 @ 18.2.2011, 19:08) *
Много уже обсуждалось о доп отоплении салона. А вот кто как считает, какой обогреватель все-таки практичнее, электрический или тот, который врезается в систему охлаждения ДВС??? Ведь в одном случае нагружается генератор, а в другом мы не даем нагреться двигателю. Какое из двух зол выбрать???


Врезка в систему! У меня в Газ 3307 , в фуре , размером два Диона ,установлена вторая печка врезанная последовательно основной. Без дополнительной эл.помпы. Температура 90, шланги метра 4 без утепления (тосол) , никаких негативных последствий не замечено. Тепло и мне и бригаде. При нормальном прогреве врезка самое малое "зло".
kolya73,
13.1.2011, 21:32 Перегрев катализатора
Цитата:
(kasys @ 13.1.2011, 18:54) *
При езде более 120 км/ч Загорается чек сканер выдает ошибку "перегрев катализатора" сбрасывали ошибку при разгоне более 120км/ч опять загорается. Каких-то проблем с машиной не заметил с этой ошибкой проехал уже 1500 км че делать вот вопрос?


Ну перво-наперво не езди более120, это не феррари! rolleyes.gif
Башкирин,
7.1.2011, 20:35 Термостат на 85С
Цитата:
(ShrekAb @ 5.1.2011, 21:00) *
Ставил ли кто термостат на 85С. Штатные то вроде на 82С стоят. Просто в морозы под 40С уж больно долго салон греется.?


Читал на Дром-е, что ставят заместо штатных более "тёплые" и говорят помогает здорово. Сам пока не заморачивался уж дюже холодно в Томске на улице -35-38. Так что холод в машине не победил пока. Хотя думаю всё же попробовать и термостат , и промыть печку не снимая. А теперь ещё и , спасибо EVGENEI.E , ёршиком пошуршать и эл.помпу забацать . Глядишь, что нибудь да поможет! Но... нужно тепло, а его теперь и на работе не будет- новый директор заезд личников запретил, зобака! mad.gif
Dionm08,
7.12.2010, 22:31 Загорается "маслёнка"
на холостых
Я бы для начала снял поддон двигателя и глянул маслоприёмник. Могла быть нестыковка по маслу при доливке или замене. Масло свернулось и этой какой забило сетку.Или под редукционный клапан , что нибудь поднесло-перепускает. Это так сказать для собственного успокоения. А поддончиком не тюкался? Может здесь как на Вазе можно приёмник отбить или повредить. Хотя, если так посмотреть, очень большой процент, что это насос и вкладыши, и распреды подносились. Короче, вскрытие покажет! А пока лучше не трогать машину- не испытывать судьбу! Удачи!
STA,
3.12.2010, 22:07 Отопитель
Замена вентелятора отопителя
Цитата:
(EVGENEI.E @ 3.12.2010, 19:01) *
Откройте дверь переднего пассажира.Под бардачком,паралельно полу,находится двигатель отопителя.Нужно просто нагнуться(согнувшись в не естественной позе) и обычной крестовой отвёрткой открутить 3 винта.Данный электродвигатель полностью разборный.Можно вынуть вал,смазать втулки,и собрать всё обратно.Щёток в нашем моторе нет.Ломаться нечему. rolleyes.gif


Гораздо проще и удобней будет, если прежде снять сам бардачёк
-=Олег166=-,
7.8.2010, 11:47 И снова нужна помощь
Ниедит
Цитата:
(kosey @ 7.8.2010, 5:53) *
Ах да ..забыл сказать что была хреновая заправка бензином...при мне они сливали из бака бензин стояла ужасная вонь газом..разлили на асфальт и попытались зажечь он даж не воспломеняется от зажигалки..вот. Из за этого (со слов специалистов) и замкнули форсунки все. Там типа какаята нить погорела . Х.з



Чёт очень уж смахивает на развод! К великому сожалению у меня недавно была такая-же "веселуха" с этим 11 предохранителем. Горел паскуда и всё. Машина не заводилась. В сервисе болячку подлечили, но причину установить так и не смогли. Типа сканер ничего не показывает, короче блуждающая пуля- то там вылезет , то там. А болячка была в драйвере форсунок. Выбило транзистор. А вот из-за чего х.з. И это в официальном мицубовском центре! Что говорить о других доморощенных сервисах? Одно то , как они запчасти заказывают уже заставляет задуматься. Короче ,я думаю, не в форсунках дело, а в их управлении т.е в драйвере. Ну не может выбить сразу все четыре форсунки! Короче ищи хорошего электронщика и заправь после нормальный бензин с заменой ( или чисткой карбспреем хотя бы) фильтрика ТНВД. Удачи! А сервис смени , если можно!
kosey,
12.2.2010, 21:36 Ибучий дион
Тьфу
А на кой хрен брал,если так хаешь? Или ты не знал, что за двигло у неё? А вообще, ты будешь смеяться ,но у каждой машины есть душа и как ты к ней относишься , так она и тебе платит! Ну а проще и короче Брат тебе уже ответил, не обессудь....


---------------------------
Томск,Dion 2001г., 4G63,CR9W
Брат,
11.1.2010, 20:16 клиренс
Блин,да какие же мы все добрые,-пользуйся поиском! Бесит прям! А если человек по каким-то причинам не может им воспользоваться? Неужели трудно на прямой вопрос ответить если знаешь, а если не знаешь -то просто промолчать?


----------------------------------------
Томск,Dion 2001г., 4G63
Zokirjon14 Як,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:58