Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Grom. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.4.2011, 18:48 Истории одного Диона...
Цитата:
(Брат @ 10.4.2011, 17:59) *
грм ремень 4000 р и замена12000р это не много?


Не, Дим, 12 это с их з/ч, 4 с моими
Брат,
6.4.2011, 16:07 Предложения по улучшению форума
Ну наконец-то!!! happy.gif

А ведь давно просил!
Цитата:
(Grom @ 16.9.2010, 19:20) *
И когда наконец модераторы прислушаются к просьбам форумчан?!?!
Просили и с фотками разобраться, и картинку поменять вверху форума (мне, как владельцу рестайлинговой модели, очень хотелось бы видеть там обе модели) и сгруппировать темы по примеру Cedia-club (двигатель,трансмиссия,ходовая,электрика и т.д.).... а когда дело доходит до возмущений бездействиями "власть имущих" нам - бан.....

А ведь для многих этот форум стал как дом родной... и ведь хочется свой дом улучшить, приукрасить, сделать его удобным для обитания...


В дополнение к варианту ShrekAb ещё можно сделать подтемы например:

1 Двигатели
1.1 4G63
1.2 4G93
1.3 4G94
...
7 Ходовая часть
7.1 2WD
7.2 4WD
8 Трансмиссия
8.1 АКПП
8.2 Вариатор(CVT)
9 Кузов
9.1 CR6W
9.2 CR5W/CR9W


И всётаки как здесь мне больше нравится.



ShrekAb,
8.3.2011, 11:42 Внешний Тюнинг.
Какие у вас есть предложения?
Цитата:
(Владимирович @ 7.3.2011, 20:29) *
Имеет ли различие кузова CR9W и CR6W для тюнинга?


Разные спойлеры. На 6-ом кузове стопарь прям на спойлере(если он есть). Если нету то под стеклом(как на 9-ом) - отсюда есть разница в стекле.

CR6W без спойлера:

CR6W со спойлером:

CR9W без:

CR9W со спойлером:




И если у вас 6-ой кузов изначально без спойлера, и страсть как хотите спойлер, то стоит искать его от 9-го кузова.
-=Олег166=-, bagdanow, Владимирович,
23.2.2011, 19:25 Замена мс-колпачков, свечной прокладки и гидриков by Брат: PART2
Продолжение
Цитата:
(Shuha @ 23.2.2011, 13:10) *
после данных операций гидрики перестали бренчать? и как дела обстоят с маслом?
И еще парни где можно в Красноярске найти нормального специалиста с правильными руками чтоб провести данную процедуру без ущерба для бюджета?


Брат, пора тебе устраивать тур по городам России wink.gif))
Брат,
21.2.2011, 16:25 замена родного сиди который стоит около пепельницы
какие последствия
Выкинуть не получится, прячь.
Как спрятать смотри тут, сообщение 30-32.
И тут, с 22-го сообщения.
-=Олег166=-,
10.2.2011, 17:09 Разбираю Дион и Динго!
Дион в разборе
Лобовые на них в каком состоянии?
И почём отдадите если в придачу к дверке возьму?
Николай1977,
28.1.2011, 15:44 От: Справочная информация о Дионе
От темы с ID: 1469
Цитата:
(Зеро @ 28.1.2011, 14:24) *
спасибо!


Пожалуйста. wink.gif
На будущее: сказать спасибо можно, нажав "Спасибо" в левом углу сообщения, рядом с "Жалоба".
Брат, Вадимка,
27.1.2011, 13:09 Холодный воздух
Вот недорогое решение и не придется лезть в систему отопления.. wink.gif
паром,
17.9.2010, 15:36 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Чё-то я заморочился в теме "..к модераторам.." и забыл поздравить... wacko.gif Исправляюсь: Happy Birthday Олег S!!! Всего-всего и ПОБОЛЬШЕ! happy.gif
Олег S,
16.9.2010, 19:20 Жалобы и предложения к модераторам NEW
Ваши предложения по модерации на форуме
+1



И когда наконец модераторы прислушаются к просьбам форумчан?!?!
Просили и с фотками разобраться, и картинку поменять вверху форума (мне, как владельцу рестайлинговой модели, очень хотелось бы видеть там обе модели) и сгруппировать темы по примеру Cedia-club (двигатель,трансмиссия,ходовая,электрика и т.д.).... а когда дело доходит до возмущений бездействиями "власть имущих" нам - бан.....

А ведь для многих этот форум стал как дом родной... и ведь хочется свой дом улучшить, приукрасить, сделать его удобным для обитания...
Вадимка,
5.9.2010, 12:28 Дополния к теме Справочная инф. о Дионе
все вопросы и ответы к ФАКу сюда
Цитата:
(Grom @ 4.9.2010, 9:57) *
Други, подскажите размеры компенсатора глушителя (гофры). Длинну вроде померил 220-230, а диаметр не померить не сняв защитные кожухи... У нас в столице за замену просят 3800-4000 blink.gif .... А 3-х слойная гофра стоит в магазие 1000. Жаба душит отдавать 3 рубля за откручиваие 4-х болтов и за два сварочных шва... Буду сам делать..



В общем купил гофру 55*250 3-х слойную 1100р. Диаметр нашей трубы ~51-52(точно замерить нечем было, вставил в гофру- немного болталась 2-3мм, но сварщик сказал, что заварит). Кстати открутить болты, не сломав их, без нагрева докрасна - нереально. Пришлось докупить 3 болта и гайки для крепления кожухов. Прокладки трубы оставил старые. Теперь авто шепчет happy.gif

Совет москвичам: не ведитесь на спец центры по глушителям, особенно не советую glush.ru, они мне по телефону объявили 1500(работа с гофрой), а на месте начался развод:оказывается 1500р -это однослойная гофра с ввариванием на месте без съёма. А 3-х слойная со съёмом-3800. Дешевле купить гофру и на любом сервисе найти сварщика. Я за снятие и сварку отдал 800р. smile.gif
Triteratum, Башкирин,
9.8.2010, 11:08 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Цитата:
(andrey163 @ 9.8.2010, 11:01) *
Арт он же Рунге и john31 С ДНЮХОЙ ВАС!!! smile.gif


Присоединяюсь! Здоровья вам и вашим железным "коням"!!! wink.gif
john31,
14.7.2010, 19:45 И снова нужна помощь
Ниедит
Я выкладывал фотки фильтра топливного (http://www.dion-club.ru/forums/index.php?showtopic=1876). Может он у тебя так забился, что насос не прокачивает через него бенз? попробуй в собранном состоянии опустить насос в сборе в емкость с топливом и подать 12в. Если из верхнего патрубка польётся, значит ищи дальше.
kosey,
16.6.2010, 17:16 Идеи насчет взаимопомощи
Возникла идея, хочу поделиться
Цитата:
(Арина @ 16.6.2010, 13:20) *
Справочную можно попробовать, а вот список телефонов и имен - ни за что.

как вариант, список можно положить в архив, запаролить его и выложить на летитбит, а пароль разослать в личку)
Арина,
16.6.2010, 12:42 Идеи насчет взаимопомощи
Возникла идея, хочу поделиться
Арина, а может файлы на какой-нибудь файлообменник выложить(типа letitbit), а в теме "Справочная информация..." ссылку выложить? Неизвестно когда эти админы появятся.....
Арина,
27.4.2010, 11:28 Идеи насчет взаимопомощи
Возникла идея, хочу поделиться
Цитата:
(belka_75 @ 26.1.2010, 22:05) *
Зеленоград!!! АУ-у-у-у!!! отзовитесь!!! Я Вас видел!!! ph34r.gif


belka_75, нужна помощь? Или какие идеи? wink.gif
Если просто найти того кого видел, то есть тема http://www.dion-club.ru/forums/index.php?showtopic=1246 , отписался там.
Арина,
10.3.2010, 18:57 Капитальная переделка фар головного света
isnogood, дальний он и в Японии, и в Европе, и в Африке одинаковый wink.gif ....никаких "галок" в нём нету.
isnogood,
28.12.2009, 19:56 купил диончика
По поводу ХХ не переживай, так и должно быть, нужно обучить дроссельную заслонку. Почитай здесь: http://www.dion-club.ru/forums/index.php?s...ние+дроссельной

А по поводу ТНВД, я не припомню чтоб у кого были большие проблемы с ним. Обычно всё сводится к замене фильтрика в нём.
Брат,
27.12.2009, 23:51 ужас
Цитата:
(Брат @ 27.12.2009, 21:16) *
такое впечетление что все родились 01.01 прикольно

я на 2 дня попозже biggrin.gif
Брат,
26.12.2009, 12:41 печка
Выходит у меня не до конца перекрываются 2 маленькие "дырки" в 86641...
А кто-нибудь "лазил" в печку? Как там с доступом к ней?
Dima,
26.12.2009, 12:20 Установка полного привода.
У меня ощущение, что где-то уже было, но...

"Вискомуфта в общих чертах представляет собой многодисковый фрикцион, отличительной чертой которого являются лишь диски, как ни странно, не контактирующие поверхностями между собой. Напомним, фрикцион — это не что иное как самое обыкновенное сцепление автомобиля, в котором силы трения между дисками используются для передачи крутящего момента. Диски нашего фрикциона — стальные пластины толщиной 0,25 — 1,0 мм, установлены с минимальным зазором (0,15 — 0,2 мм), одна их половина связана с цилиндрическим корпусом, а вторая — с валом привода одного из мостов, либо с одной полуосью, в зависимости от места их установки. Герметичный цилиндрический корпус где-то на 75 - 90% заполнен специальной силиконовой жидкостью, которая является связывающим звеном между дисками. Силиконовая жидкость, а по-научному — силоксан или кремнийорганический полимер — обладает высокой кинематической вязкостью, а отсутствие каких-либо смазывающих свойств позволяет «замыкать» диски при различной угловой скорости их вращения. Химикам удалось синтезировать кремнийорганическую жидкость, имеющую совершенно уникальные свойства. В то время как обычные жидкости при нагреве уменьшают свою вязкость, эта, наоборот, становилась все более густой, пока вовсе не приобретала характеристики твердого тела. Такая особенность оказалась как нельзя кстати.

Вискомуфта (вязкостная муфта) - передает крутящий момент при разных скоростях вращения частей ее корпуса за счет трения кремнийорганической жидкости между дисками.

Принцип работы вискомуфты заключается в следующем: при движении по поверхности с одинаковым коэффициентом сцепления все колеса вращаются с одинаковой угловой скоростью, поэтому диски муфты вращаются одинаково, без какого-либо влияния друг на друга. Но как только одно из колес или пара колес одного моста попадают на поверхность с малым коэффициентом сцепления (гололед, грязь) и колеса, а значит и диски муфты начинают вращаться с разной угловой скоростью, вискомуфта включается в работу — блокирует вращение дисков с разной угловой скоростью. А происходит это следующим образом: в процессе работы (трения между дисками) силиконовая жидкость нагревается и тем больше, чем больше разность вращения дисков муфты, это ведет к пропорциональному увеличению заполнения объема муфты жидкостью и в такой же степени увеличивается трение между дисками муфты. Благодаря этому достигается возможность пропорционально изменять передачу крутящего момента в зависимости от разницы вращения колес, т.е. вискомуфта автоматически устанавливает требуемую степень блокировки. Пока скорости вращения валов примерно одинаковы, муфта остается разомкнутой. Чем больше разность угловых скоростей, тем сильнее взбалтывается рабочая жидкость. Вязкость возрастает, ограничивая тем самым функционирование дифференциала.

Одной из особенностей вискомуфт является «мягкость» их работы, которая заключается в плавном изменении передачи крутящего момента, исключающем появление каких-либо рывков и вибраций при движении. Эта особенность очень ценна для легковых, дорожных автомобилей, где выдвигаются большие требования к комфортабельности. Когда же речь идет об автомобилях повышенной проходимости эта особенность иногда становится больше недостатком, чем преимуществом. Объясняется это некоторым запаздыванием изменения передачи крутящего момента, чего в условиях бездорожья вполне достаточно, чтобы прочно «засадить» автомобиль. По этой причине в некоторых внедорожниках (Grand Cherokee, QuadraTrac) вискомуфта автоматически блокируется на пониженной передаче.

Этот узел не пригоден к ремонту, так как количество и вязкость жидкости определяют характеристики вискомуфты и строго контролируются при ее изготовлении. При утечке части жидкости муфта подлежит замене


Преимущества автомобилей, на которых установлены вискомуфты:

Улучшается проходимость автомобиля и его способность преодолевать крутые подъемы.
Улучшается устойчивость при прохождении крутых поворотов.
Предотвращается пробуксовка колес и занос автомобиля.
За счет передачи крутящего момента на задние колеса, при пробуксовке передних, повышается курсовая устойчивость автомобиля особенно при движении в сложных условиях: гололед, снег, дождь.
Рост тягового усилия может доходить до 100%.
Появляется возможность буксировать более тяжелые прицепы.
Благодаря распределению крутящего момента между всеми четырьмя колесами износ шин значительно меньше, чем у переднеприводных автомобилей.
И самое главное — повышается безопасность движения автомобиля.


Недостатки вискомуфт:

В определенных условиях движения снижается эффективность торможения из-за «жесткой связи» всех колес.
Высокая стоимость производства вискомуфт из-за больших требований к точности изготовления элементов муфт и обеспечения достаточной герметичности корпуса для содержания силиконовой жидкости при высоком давлении (до 15 атм.) "

Источник: http://freelander.se-ua.net/mufta
defender, kata, ShrekAb, Temich, White955, Брат, Вадимка, костя нск,
25.12.2009, 19:00 печка
Схемой системы вентиляции поделитесь, друзья. Дабы было наглядно, куда лезть и что смотреть, не разбирая всю торпеду.
Dima,
24.12.2009, 15:39 печка
Цитата:
(andrey163 @ 24.12.2009, 14:17) *
Как мне кажется, печка "дует" не правильно из-за недостачи антифриза, либо сломались/зависли заслонки.


наверное я неточно описал, печка гонит воздух в соответствии с заданной температурой во всех режимах, и только когда не задействованы боковые воздуходувы из них идёт всегда горячий воздух...
З.Ы.уровень жидкости в норме..
Dima,
29.7.2009, 15:38 Идеи насчет взаимопомощи
Возникла идея, хочу поделиться
+7-926-106-7704 Михаил.
Арина,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 16:19