Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Сержик. Поблагодарили: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.8.2012, 11:30 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Брат, хотя СОРОКОВНИК и не празднуют,
но всётаки от души поздравляю тебя!
Всего тебе самого наилучшего
и вкусненького!


Брат,
7.6.2012, 17:59 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Цитата:
(kolya73 @ 7.6.2012, 19:39) *
пускай все будет в шоколаде!!!

Например вот так: wink.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Cuw,
7.6.2012, 12:43 Юмро
Смешное
Освящение машины по христиански и иудейски.


Владимирович,
7.6.2012, 12:27 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Cuw!!!

Всех благ
и успехов!
Cuw,
7.6.2012, 6:24 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Цитата:
(Cuw @ 6.6.2012, 21:12) *
А я сделал так, мне не нравится радуга на переходах от одного светодиода к другому с другим цветом!


КРАСОТАААА!!!! Молодец, Cuw!
PS: Тормозуху долей. Индикатор горит ohmy.gif biggrin.gif
Нет. Наверное ручник. Раз на нейтралке. biggrin.gif
Cuw, Maxik, viktor49,
28.4.2012, 7:49 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Роман226

Здоровья, удачи!
Всех земных благ!

Роман226,
9.4.2012, 5:25 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Присоединяюсь к поздравлениям!
Валерич, Maksik, здоровья вам, удачи!
Maksik, Валерич,
31.3.2012, 2:04 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Hunter @ 30.3.2012, 22:33) *
Народ здарова подскажите где щуп находится уровня масла акпп ?
Цитата:
(Брат @ 31.3.2012, 1:01) *
ЗДАРОВА ПОД КАПОТОМ

ЗДАРОВА!
Под передним капотом biggrin.gif wink.gif
Слева и чуть правее и чуть ниже бачка для тормозухи. Там должна быть пластмассовая кольцеобразно-треугольная ручка.
Тянуть вверх.
Hunter,
29.3.2012, 8:14 Какой у кого расход топлива
жрет много
Цитата:
(Van_Cassel @ 27.3.2012, 21:19) *
...ехал, так сказать не стесняясь, 120-140 км/ч, .

Не ехал, а низко летел biggrin.gif

У меня после капремонта тоже расход заметно снизился. Особенно заметно зимой. По городу вылезало 17-20 л/100 км. Стало стабильно 13-14. А по трассе замерял так же, как Van_Cassel - 10,8-11,2 л/100 км. Правда макс/скорость 115 км/ч. Чуть выше - лампочка ЭКО гаснет и я сбрасываю. До ремонта гасла свыше 107 км/ч.
К стати при прогреве пропал черный дымок tongue.gif и маслом обжираться перестал.
Михаил Дубинин,
16.3.2012, 21:55 промывка топливной системы
Цитата:
(Игорь38 @ 16.3.2012, 18:20) *
Снимаем заднее левое сидение, под ним пенопластовая накладка под которой лючек топливного насоса. Чтобы снять пенопласт надо перерезать ковер и открутить два шурупа.
Цитата:
(Van_Cassel @ 16.3.2012, 23:14) *
Ага, там уже все порезано. laugh.gif Я правда так и не понял, зачем прежний хозяин снимал правое кресло blink.gif , холодильники возил что-ли...

Я на своём снимал оба кресла. И ничего не резал - ковер на липучках.
Брат,
14.3.2012, 19:21 Фотографии Дионов
Все фото прошу скидывать сюда.
Цитата:
(Роман226 @ 14.3.2012, 14:25) *
Мой Диончик возле дома!)))

Ой! Я своего если отмою, то тоже сфотаю biggrin.gif biggrin.gif wink.gif tongue.gif
А вообще на фоне всех остальных авто шикарно смотрится. Чувствуется порода. smile.gif wink.gif
Роман226,
9.3.2012, 12:34 Кулиса переключения поворотов
не довключает поворот
Цитата:
(FigLee @ 7.3.2012, 23:56) *
Надо зимой попробовать прокладочку подложить снизу. Ведь при подымании рычага поворот срабатывает.

Прокладочку там ставить не куда. Только, если осталась возможность, как у kolya73 контакты подогнуть (прижать).

Цитата:
(FigLee @ 8.3.2012, 11:09) *
Я пытался представить как туда попасть, но не получилось. Может кто покажет по порядку где и что откручивать, отщелкивать, чтобы не сломать?

1. Снимаешь с фиксатора рулевую колонку.
2. Выкручиваешь 3 самореза крепления кожуха рулевой колонки. Находятся снизу. Два возле паза рычага фиксатора р/к. Второй справа внизу глубоко в круглом углублении. Желательно чтобы стержень отвертки был D 4-5мм и L=15 см. Саморезы завернуты довольно крепко. поэтому нужно будет приложить усилие чтобы выкрутить.
3. Верхняя крышка кожуха кроме нижнего самореза крепится ещё и на защелках. Находятся они ближе к рулю. Просто большими пальцами рук одновременно нажимаешь с боков и они отщелкивают.
4. Перемещая р/колонку вверх/вниз - снимаем верхний, а потом и нижний кожухи. Нижний кожух снимается особенно проблемно. Надо постоянно колонку двигать чтобы в разные моменты освобождать те или иные уголочки кожуха.
5. На рычаге переключения поворотов есть два рычажка (сверху и снизу) для снятия фиксаторов. Одновременно нажимаем на них пальцами правой руки и после щелчка (очень тихого) левой рукой в направлении правой водительской двери с небольшим усилием тянем за рычаг и он у нас в руках.
6. Далее смотри здесь.
7. Смотришь состояние контакта - если есть возможность регулировки, то это одно. А если нет, то - делай как сделал я ТАК или ТАК.

Сборка в обратном порядке.
ShrekAb,
7.3.2012, 20:24 Кулиса переключения поворотов
не довключает поворот
Цитата:
(ShrekAb @ 7.3.2012, 19:20) *
У меня сегодня глючил правый поворот. После прогрева пластмассы прошло. Поворот появлялся когда слегка приподымал вверх кулису переключения. Почти до состояния выключения. Но уже скоро тепло - лезть неохота. laugh.gif

Всё равно придётся туда лезть.
Одна из пластин контакта с годами стёрлась (скоро развалится вся, как случилось у меня).
Будет время - 2 часа (не больше) - разбери кожух. Вынь кулису. Разбери. Подравняй пайкой длину контактов (следи за равностью толщин) и проблема решится. Не знаю сколько времени продержится моя контактная пластина из припоя, но пока езжу и доволен. И знаю, как решать подобную проблему tongue.gif
И решается теперь для меня дёшево и "сердито". wink.gif
ShrekAb,
5.3.2012, 8:42 Кулиса переключения поворотов
не довключает поворот
Победил я свой переключатель поворотов. Напаял блямбу на остатки контактной пластины толщиной 3 мм и размером 8Х10 мм.
Всё работает. Когда была блямба 8Х8 мм - правый поворот приходилось поджимать рукой рычаг к низу.
Предположение: у кого проблема с правым поворотом - посмотрите: возможно укоротилась (стерлась) часть контактной пластины.
Напаяйте буквально 2-3мм (удлините контакт) и будет работать. Главное чтобы толщина обоих контактов была одинаковая! А то ничего работать не будет tongue.gif
ShrekAb,
23.2.2012, 16:41 С днем защитника Отечества!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Всем всех благ и здоровья!
kolya73, тортик прямо - ням-нямка. Слюньки потекли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kolya73,
21.2.2012, 13:24 Сегодня не смог завести Dion
Цитата:
(vrabiyvg @ 21.2.2012, 15:04) *
А так можно проверять вообще? Ничего не сожжешь (ЭБУ или что ещё)? Сам же говоришь, что "метод колхозный".

Я у себя таким образом и проверял.
"Колхозный метод" - это не ругачее слово biggrin.gif
vrabiyvg,
17.2.2012, 8:09 Юмро
Смешное
Цитата:
(Вадимка @ 17.2.2012, 4:34) *
Да уж, неожиданный отжиг. Сегодня аукцион )))

ВОТ ОНА ЭТА "ВОЛГА"!!!
Только за что "ПОКАРАЛИ" интернет? blink.gif
Вадимка, Игорь38,
17.2.2012, 7:41 Не надо так делать
Замена свечей
vano, зайди на авторынок, купи трубчатый свечной ключ от 10-ки или от Волги последней модели. И не мучайся. Они оба длинные и нашего размера/диаметра. Есть с магнитиком. И никаких карданчиков и пластмассовых элементов у них нет. Надежно и цена плевая!
Zokirjon14 Як,
11.2.2012, 22:38 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
andrey163, с Днём Рождения!
Всего наилучшего тебе! Всех благ!
andrey163,
11.2.2012, 8:48 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
kolya73, с Днём Рождения!

Всего наилучшего тебе! Всех благ!
kolya73,
9.2.2012, 5:43 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
Вадимка, с Днём Рождения!
Всего наилучшего тебе!
Вадимка,
6.2.2012, 11:35 Свечи зажигания
Цитата:
(Maksik @ 6.2.2012, 13:52) *
на заводку влияет в первую очередь фильтр в баке/насос в баке, фильтрик ТНВД, тип моторного масла и т.д.

Само собой. Но в этой теме речь идет о свечах.

Цитата:
(Maksik @ 6.2.2012, 13:52) *
Я бы поменял в таком случае

Я думаю, что менять каналы довольно сложно. Надо отсоединять фишки, проходить ответвления. Много заморочек. Проще замотать черной изолентой.
Maksik, SergeyPM,
6.2.2012, 10:47 Свечи зажигания
Цитата:
(SergeyPM @ 6.2.2012, 12:03) *
Теперь вопросы:
2. Трудно было вынимать из колодцев черные палочки, как правильно это делать?

"Черные палочки" - это свечные наконечники. Они должны быть довольно жестко прикреплены к катушкам зажигания. На котушках зажигания есть фишки которые при нажатии на усики отцепляются и после того как открутишь два болта крепящих эти катушки к двигателю они с некоторым усилием вынимаются вверх. Если у тебя катушки вынимаются отдельно от "черных палочек", то значит они неправильно соединены. Это тоже одна из причин трудностей с пуском. Устраняется прикладыванием к посадочному месту на катушке с проворотом на 90 градусов по часовой стрелке.
Цитата:
(SergeyPM @ 6.2.2012, 12:03) *
3. Черная оплетка( кожух ) проводов к свечам сыпался в руках. Это от старости или от холода? Что с этим теперь делать? Новую оплетку, изоленту или пусть так и осыпается?

Осыпается от старости, но в основном от холода. Кабель-каналы из "хлорки" допускается изгибать при температуре не ниже -5. Материал становится хрупким, как яичная скорлупа. "Лысые" места лучше промотать изолентой с заходом на уцелевшие части.
SergeyPM, Башкирин,
23.1.2012, 16:34 Продам головку блока
Нафига темы двойники плодить? blink.gif
Maksik,
5.1.2012, 13:53 С Днём Рождения!
Поздравления для именинников
MMS_Dion, belka_75, с Днём Рожденья!
Всего наилучшего!

belka_75,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41