Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Van_Cassel. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.9.2012, 7:53 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Крон @ 22.9.2012, 18:21) *
Привет.всем Дионовцам(БИгимотАМ).
ВОПРОС есть.Хочу установить китайскую подсветку.типа ближних фар.
Есть у кого ,фото,схема.и куда ее пристроить???

Интересно как
Цитата:
(Крон @ 22.9.2012, 18:21) *
...типа ближних фар...
у нас (БИгимотОВ) фары моноблочные, лампы в них ставятся стандартные H4, кстати не советую ставить галогенки с мощностью выше 55/60, спалите пластик наружний. Какую китайскую подстветку? ДХО от китайских умельцев? Так это все уже описано, вбейте в поиск "ДХО" или "Дневные Ходовые Огни", есть даже описание автоматизации ДХО, согласно ГОСТа.
Крон,
2.8.2012, 11:41 Диагностика "на коленках"
Что, как и где проверять?
Цитата:
(Van_Cassel @ 2.8.2012, 10:29) *
зы Если нужны фото, можно будет отфотать и с комментариями выложить.


Не вытерпел laugh.gif





В принципе на фото все видно, на контакты цепляем амперметр и все.

Напоследок: была где-то темка про ДХО, может стоит взять + отсюда на светодиоды, через реле, которое запитать от габаритов. И тогда ДХО будут гореть только при заведенном двигателе и отключаться при включении габаритов и ближнего(дальнего) света фар.

Блин.... На фторой фотке текст мелкий.... Красным отмечено где + после включения зажигания, желтым собственно контакт бензонасоса.
joni, Karlo224, tahirusm, Zokirjon14 Як, Доровских, Олеся,
2.8.2012, 11:27 Инструкция по чистке ДЗ со снятием CR9W, 4G63
Дроссельная заслонка
со стороны коллектора
со стороны фильтра, заодним и "отрава", которой мыл. 186 руб. поллитра, если полезете во впускной коллектор надо больше, и даже на заслонку желательно две. У меня хватило тока-тока, снаружи и в коллектор уже не брызгал.

Результат не стал фотать, горел желанием воткнуть все обратно laugh.gif , но
на холостых оборотах, на сканере все отлично видно. Кто не знает Trottle pos. до чистки было 12-13%.

Да и еще, прокладки у меня нет. По всей видимости прое**л старый хозяин, или погнул.
artem1982, Zokirjon14 Як, Максим Силлау, мек,
2.8.2012, 7:29 Диагностика "на коленках"
Что, как и где проверять?
Итак, пишу в этой теме, так как к ней и относится.
В очередной раз отказ "Бегемота" заводиться. После недолгих колупаний в машине был обнаружен сгоревший предохранитель в подрулевом блоке. Симптоматика была такова: крутнул стартером - схватила и заглохла, при повторном включении зажигания не последовало привычного "тик-тик-тик-так" из под капота. При подключении сканера выдало P0335; P0190 и чуть позже еще две, но они уже сюда не относятся. В общем-то ошибка P0190 и навела меня на мысль что опять началась эпопея с бензонасосом в баке.

Мультиметр и подтвердил мою теорию, только в этот раз по другому. Оба провода бензонасоса (в фишке на баке) показывали "короткое" на массу. разобрал половину пластика по левой стороне в салоне. Зато теперь точно знаю, что в маленьком блоке под капотом левая ближняя релюха отвечает за включение бензонасоса в баке. (это если кому на будущее smile.gif. Результат: из под машины со стороны левого среднего ряда добрался до проводов и о чудо, плюсовой и минусовой провода бензонасоса сплавились между собой. Анализ данной ситуевины привел к печальным выводам.

Вот теперь собственно вывод: бензонасос лучше не брать по принципу "что есть". Объясняю: сопротивление оригинального мицуховского насоса 53,5 Ома, того китайца, который стоял у меня было всего 1,5 Ома. В магазине на выбор было два таких: наш отечественный на 2110 и его аналог фирмы БОШ. Прямо в магазине замерил сопротивление цепи насоса: отечественный - 7,5 Ом, БОШ - 23,5 Ома (до оригинала конечно еще далеко). И вот: замер тока китайца - 4,5 Ампера (а проводочки на бензонасос все-таки тонковаты), БОШ (после замены) - 3 Ампера, вроде как не много, но все-таки...

Друзья-дионовладельцы, после приобретения и установки не оригинальных электродеталей проверяйте ток цепи. В частности: проверить ток бензонасоса можно следующим образом. 1. Снимаем крышку маленького блока под капотом и вытаскиваем ЛЕВУЮ БЛИЖНЮЮ релюху. 2. Там наблюдаем четыре контакта, правые нас не интересуют - это питание реле. В левые втыкаем амперметр и включаем зажигание. можно и наоборот, включить потом воткнуть laugh.gif

зы Если нужны фото, можно будет отфотать и с комментариями выложить.
tahirusm,
11.4.2012, 11:23 Рулевая рейка
Столкнулся с необходимостью замены
Вроде как вопрос исчерпан, но все же: покупал я этот ремкомплект. Пришлось контрактную брать за 8 рублей, остались втулки с сальниками. Прежде чем рем комплект брать, лучше снять и произвести дефектовку. Мою рейку старую в принципе можно восстановить - цена вопроса 9 тыров - вал рулевой рейки.
Фокс-67,
27.3.2012, 19:06 промывка топливной системы
Цитата:
(Михаил Дубинин @ 27.3.2012, 15:56) *
фильтрик MD 619962 целых 90 рублей стоит))) на Exist.ru

Вас что-то смущает? laugh.gif Размер его вам известен?
Михаил Дубинин,
16.3.2012, 5:46 Диагностика "на коленках"
Что, как и где проверять?
Цитата:
(Михаил Дубинин @ 10.3.2012, 1:44) *
Примного благодарен за советы! Спасибо дионоводы)

Кнопка СПАСИБО находится слева, рядом с кнопочкой ЖАЛОБА. Смотри не промахнись wink.gif laugh.gif
drblack, Михаил Дубинин,
9.3.2012, 19:56 Диагностика "на коленках"
Что, как и где проверять?
Цитата:
(Михаил Дубинин @ 8.3.2012, 19:00) *
Всё! Поставил))) Завёлся моментально! ВАЗовски насос как родной туда влез))

Поздраблям-с!!!
drblack,
27.2.2012, 13:55 моргает N
помогите разобраться
Цитата:
(andry 71 @ 27.2.2012, 1:21) *
...разъемы и соединения...

Возможно эти
andry 71,
17.2.2012, 17:20 Погружной насос сдох в баке
Аналоги насоса
Детали фирмы Bosch для наших Dion'ов
Башкирин,
8.2.2012, 6:56 Глушитель
Как я 7 февраля заводил ДИОНА
Народ, не надо ничего сверлить и утеплять. Решение простое до банальности, во-первых прогрев должен быть не менее 15 минут (у меня так, вычислил экспериментальным путем), во-вторых машину адо ставить с небольшим креном на "жопу", чтобы глушитель смотрел в землю.

Теперь пояснения:

По первому: 15 минут работы двигла хватает на то, чтобы кондесат не только образовался, но и начал испарятся.

По второму: при наклоне глушителя в землю образовавшийся конденсат стекает в заднюю часть глушителя (ближе к выхлопу) и за счет давления отработанных газов и естественного уклона благополучно вытекает из трубы, а не замерзает в ней (15 минут - труба тоже нагревается).
vrabiyvg,
4.2.2012, 20:05 Дополния к теме Справочная инф. о Дионе
все вопросы и ответы к ФАКу сюда
Цитата:
(armentyumen @ 12.8.2011, 15:41) *
А эта "жижа" желтого цвета? дорогая? я заливаю Step Up Power Steering Fluid, но ее цена около 300р за литр. Можно ли заливать в бачок ГУРа (а также коробку передач) ATF SP III любого другого производителя? Заранее благодарю!

Понимаю что пост старый, но все же...

Power Steering - по-русски гидроусилитель. Согласно рекомендаций компании Mitsubishi в ГУР заливается Power Steering Fluid...

Power - сила;
Steering - управление;
Fluid - жидкость.

Надеюсь теперь вопросы отпали...

И для совсем ... в ГУР заливается любая "жижа" с кликухой Power Steering Fluid

Почему так подробно? Полгода ездил с текущей рейкой - просвятился laugh.gif .
Башкирин,
4.10.2011, 0:35 Помогите с электроникой
не работают
Почитал я как человек мучился, аж жутко стало. Надо наверно толково разъяснить. Диск для "Диона" готовый в компе не читается и никакие файлы (вроде не показывает). Сам диск скачивал то ли с форума, то ли с МЕКа. Короче смысл записи: 1. Получить файл-образ диска (формат может быть любой: *.iso; *.nrg; и т.д., самый распространенный iso). 2. Программа умеющая с этими образами работать, в частности НЕРО, может их вставлять на виртуальный сидюк. 3. Чистый диск формата CD+R или CD+RW - это самое главное с минусовыми болванками привод не работает (в "ДИОНЕ"). Это все - теперь сам процесс 1. Вставляем чистый диск. 2. Запускаем прогу, в ней ищем строчку Открыть образ или Записать диск из образа. и 3. Указываем на наш образ. Через несколько минут вытаскиваем еще тепленький диск и с чумачечими глазами несемся в "Бегемотика" смотреть что из этого вышло. Да еще, диск сразу не срабатывает, полная загрузка длится порядка 4-5 минут, потом выбор модели авто и пользуемся.
Maksik,
24.8.2011, 15:20 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(valerag71 @ 22.8.2011, 16:05) *
Ему повезло что ухахатывались,вобще это подсудное дело,подделка номера.
Я тоже сделал ксеракопию номера и заламенировал,но встретил знакомого гаера и он мне сказал ,что "правильней"будет вобще без номера чем с такой залипухой ,тянущей на статью(
Так что жду ещё два дня и еду перерегистрировать(

Цитата:
(Государственный стандарт РФ ГОСТ № Р 50577-93 )
4.1 Регистрационные знаки должны изготавливаться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по техническим условиям и конструкторской документации, согласованным с Министерством внутренних дел Российской Федерации и утвержденным в установленном порядке.

Цитата:
(Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков)
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.


И так, из всего вышеприведенного мне понятно следующее: если я еду на своем автомобиле с "нарисованным" знаком - это тянет на 500 рублей. Если без номера или он чем-нибудь закрыт (например оргстеклом) - это 5000 рублей или лишение. Из оставшихся пунктов 3 и 4 следует что номер мне не пренадлежит или не соответствует типу транспортного средства.

Вопросы есть?
valerag71,
2.7.2011, 12:42 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Крон @ 19.6.2011, 14:45) *
Привет!!!!!
Столкнулся еще с проблемой акумы.после чистки клем (-),и поехав 200 км.решил посмотреть как клема поживает.ужас клема ОГОНЬ нагрелась пальцы обжег.НЕЗДОРОВАЯ ВЕЩЬ .что это может быть mad.gif

Проверить контакт клеммы с корпусом авто.
Крон,
11.6.2011, 19:29 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Крон @ 11.6.2011, 19:57) *
На акуме провод минусовой всегда окисляется.

Аккум помой, возможно через грязь проходит небольшой ток, что и приводит к окислению.
Крон,
19.5.2011, 19:36 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(ShrekAb @ 18.5.2011, 22:09) *
... пожалуйста фото конструкции по 3 пункту.

Вот детали отвечающие за установку

А вот так это выглядит (второй не стоит)


Если что, то эту конструкцию я в книжке на япе, которая с дионом была, высмотрел.
Maksik, ShrekAb, Вадимка,
2.5.2011, 5:12 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(-=Олег166=- @ 2.5.2011, 1:41) *
стойка газовая и газомаслянная что лучше? газомаслянная дешевле

Можно здесь почитать.
-=Олег166=-,
21.4.2011, 12:05 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(ShrekAb @ 21.4.2011, 10:44) *
...Да и форум кури.... да поглубжее.... laugh.gif


Цитата:
( @ 21.4.2011, 14:27) *
...И какое брать,синтетику 75в90 пойдёт?

Форум кури тут все написано
valerag71,
3.3.2011, 13:09 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Крон @ 3.3.2011, 13:38) *
Прочёл форум и конкретно для ДИОНА 2000г.4G63. CR9W.не нашел информ.Мне нужна инфор.по ТНВД номер,или артикул ФИЛЬТА

ТНВД MD619962 цена 210 руб.; Exist (офис Новокузнецк) - 100 руб. ждать 5 дней.
Заодно и для бака MR514676A на оф.сервисе ММС Новокузнецк: оригинал - 1875 руб.; Exist бьется по номеру MR514676, есть аналоги
Крон,
2.3.2011, 9:51 чудо-ящик между сидениями
своими руками
Раз уж тема про чудо-ящик, то вот что я наконец-то нашел в своей машине из книжки про Dion.

Кстати еще на других картинках отрисовано что трансформируется в дополнительное сиденье, но печки в нем нет.
Cuw,
14.2.2011, 22:30 Сирена для штатного электронного ключа
Во заморока!!! У меня вообще чисто железный ключ, как на ВАЗ-2106, ни кнопок ни иммобилайзеров. Сигналка стояла при покупке, "собака Томы" - правда модель старая, брелок со светодиодами, но ничего, с ней даже проще оказалось. Единственный минус не показывает температуру в салоне, да и пофиг, БУК ставлю на минимальные обороты, пока одеваюсь до машины иду, двигл уже теплый и в салоне не -30, а на ходу БУКу навернул, и минут через 10 тепло по всему салону.

А по теме: то искать надо от предохранителя на повороты, потому как они конечные пользователи, и возможно подключены через диод, чтобы +12В в обратную сторону не пошли.
DRIVER,
31.1.2011, 15:59 Справочная информация по Диону
FAQ
Цитата:
(Allleksey @ 16.8.2007, 16:03) *
НАРОДДДДДДДД!!!!!!!!!!!!!!!
Кто нибудь ответте по комплектации smile.gif
Неделю не могу добиться вразумительного ответа, как она все таки обозначается smile.gif


Все кузова Dion'a, по каждому кузову отдельная комплектация.

PS: понимаю что сообщение старое, но вдруг кому понадобится.
Zokirjon14 Як, Башкирин,
24.1.2011, 18:28 ммс дион 2000г мультикоммуникационная система
мультикоммуникационная система не работает черный экран
Вот здесь смотри, уже все обмусолено.
вася23,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:18