Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Cuw. Поблагодарили: 174 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2012, 22:32 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.


Просит человек, как не нажать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Alex1976, viktor49, Сержик,
14.6.2012, 18:57 Помогите новинькому
4G63 GDI + Коробка(автомат)
Цитата:
(Саня16 @ 13.6.2012, 0:29) *
НО нечего этого я не увидел. Отцепил фишку,поставил обратно аккум. Обучил компьютер и завёл.


Чтоб не обучать комп после постановки-снятия АБ, делай так в конце весны: Инструкция по чистке ДЗ со снятием CR9W, 4G63, Дроссельная заслонка и всё будет работать без обучения! )))


Цитата:
(Саня16 @ 13.6.2012, 0:29) *
БЛИН В ПОЛУ ОТСЕК КАКОЙ ТО НАШОЛ. нАВЕРНОЕ БУДУТ ТАМ ИНСТРУМЕНТЫ ЛЕЖАТЬ


Вот тема про этот подвал: Аптечка, огнетушитель, "треугольник"


Ещё у нас можно заднее сиденье раскладывать, как лавочку в сторону улицы Смотри первые 5 форто в Пост №239
Саня16,
6.6.2012, 18:12 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Цитата:
(vano @ 21.2.2012, 18:07) *
А я вот такую сделал,мне нравится.



А я сделал так, мне не нравится радуга на переходах от одного светодиода к другому с другим цветом!

Maxik, viktor49,
3.6.2012, 21:36 Что после Диона?
выбираем авто на смену
Ну, Фунтик по ликвидней будет. Запчастей море и дешевле. Воздушный фильтр 120-150рублей! Меняются легче. Хотя как у меня Фунтик 4wd, так это в принципе редкость для магазинов запчастей. В основном запчасти на передний привод продают. Так с запчастями разобрались, дальше.. Задняя дверь на фунтик мне не нравится как открывается в бок, на дионе лучше вверх, удобно для перевозки длинного груза и так посидеть на природе под крышей и с хорошим освещением! Погрузка высоких грузов в Фунтик лучше, салон выше и входят такие вещи, которые не входили в дион и их перевозил на крыше. В Фунтик не влазят 3-х метровые палки и даже через окно, такой кузов. Задние сиденья убираются в пол под передние сиденья в Фунтике, что делает из него небольшой фургон)) Хотя куда потом девать весь хлам, что был под полом?!! Подвалы под полом сделаны как то грубо и весь мусор и грязь сыпятся внутрь. На Дионе подвал один и маленький, но обделан красивей так сказать качественней, а в Фунтике напомнило жигули)) трансформация сидений конечно же Дионе 100% лучше. Средний ряд можно и отодвинуть и разложить, а в Фунтике не двигаются и спинка откидывается назад градусов на 20. Задние сидушки твердые и на них лежат и ни куда не убираются замки от ремней безопасности и как то на них сидеть не очень приятно. Передние сиденья тоже не айс, сидушки узкие и глубокие, садишься как в корыто. Зато в дальнюю поездку спина не затекает и не устает, что большой плюс. Рычаг скоростей конечно хуже, чем в Дионе, но не привыкать, плавали))карманов в переди куча в Фунтике, но для чего хз, половину из них не использую, зато в багажнике ни одного кармана и тряпку некуда положить! )) По динамике фунтик лучше диона. На Фунтике хорошо ездить вдвоем, ускоряется по трассе хорошо и на обгон идет бодро. После диона на трассе я фунтика назвал - Бешенная Тубаретка! Но если в салоне трое взрослых человек и более, то уже прыткость улетучивается. Ну про 4wd говорить не буду, 4wd оно и в африке 4wd. А ещё про клиренс забыл, на дионе просто как на джипе(на моём был под порогом между передней и задней дверью 25см), а на фунтике 15см! Пришлось поднимать до 19см))
kolya73,
2.6.2012, 18:41 Вода в салоне
Цитата:
(ShrekAb @ 2.6.2012, 16:38) *
Спасибо. Вспомнить бы ещё где оно есть , блин.

Где то вот в этом месте, может чуть ниже, а может чуть выше. Выходит трубка с отстойника кондиционера в перегородку моторного отсека и вниз. вот она(трубка) забивается и конденсат щемится в салон



Вот тут хорошо видно желобки, внутри печки под кондеем. по ним всё стекает в самый низ и налево, через трубку в моторный отсек и на улицу

ShrekAb,
4.9.2011, 20:21 Трещинки на фарах
Я пробовал полировать от руки, образив №2, эффект потрясающий, но быстро проходимый!
Вот со смежного сайта полировка фар:
Для начала едем в автомагазин, где продают краску и все что с этим связанно. Покупаем: 1. 50г пасты 3м №1 и 50г №3 (можно меньше по 20г каждой хватит за глаза, но у нас меньше 50г не продают), 2. по одному листу наждачной бумаги 1500 и 2000, если есть можно и 4000 взять, 3. малярный скотч.







joni, Арина, Брат, Игорь38,
30.8.2011, 3:26 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Цитата:
(Cuw @ 19.7.2011, 2:09) *
Это из разряда так сказать.. доломал))) Натяжитель по сроку своей службы даёт выработку(корпус из алюминиевого сплава), пружина слабнет и т.п.
Так при работе двигателя, при включении навесного оборудования в работу, а так же отключение, приводной ремень то натянется, то ослабнет. И эти рывки заставляют ролик дёргаться и биться о корпус натяжителя. В месте, где ролик соприкосался с корпусом, ролик набил след. Вот этот след я и увеличил в длину и в глубину напильником. Может кому и покажется это кощюнством, но зато нет теперь этого дребезжащего звука, который так действовал на нервы и привёл к замене приводного ремня.



iam, MMS_Dion,
23.8.2011, 2:46 Задняя подвеска
Снятие заднего продольного рычага
Цитата:
(ShrekAb @ 22.8.2011, 23:41) *
А шланчик 2 случаем не тросик ручника?

Для ShrekAb и сомневающихся, тросик ручника это позиция №4


Брат я предполагал, что это АБС, но с её конструкцией не сильно знаком и поэтому думал, что АБС только на передних колёсах, т.к. они срабатывают первыми.. Спасибо за разъяснения!
ShrekAb,
19.8.2011, 12:55 Монитор
Штатный монитор в нештатный салон
Цитата:
(kolya73 @ 13.7.2011, 16:50) *
Меня интересует - есть ли в Дионах без монитора и навигации разъемы для их подключения. Мне кажется, что электропроводка на всех моделях одинаковая и лишние разъемы просто не задействованы

Да есть проводка и разьёмы, вот проводка из под сиденья пассажира до нави:

Сержик,
16.8.2011, 7:32 Инструкция для ММС ДИОН (на русском языке)
ссылка
Ну ты уж замахнулся))) :
Цитата:
(Сержик @ 16.8.2011, 10:19) *
Теперь требуется ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ В 1000 ТОМАХ

Полное собрание сочинений это сейчас на сайте, миллион тем про одно и тоже! А так открыл инструкцию, оглавление, нашёл краткое описание или возможную неисправность, в картинках(если есть) + бонусом можно ссылки поставить на темы сайта.
Цитата:
Кто же теперь это делать-то будет?

Ну, делать то кто нибудь может и будет, хотя бы старые активисты(думаю не откажутся). Ну а всю инфу по мануалу скидывать в одно место(какое пускай придумают модераторы) т.к. на нашем сайте вроде не предусмотрен файлообменник...
Каждый может попробовать в этом направлении, а свои черновые варианты выкладывать в этот раздел, Люди глянут, оценят, может что умного добавят...?
Цитата:
Правильно говорят, что аппетит приходит во время еды.

Ну а это чисто человеческая натура, всегда всего мало!!! ))))))
Арина,
13.8.2011, 20:03 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
3) Ну, вот вроде всё готово. Желаемого результата добился - освещения рядом и под пятой дверью! Запитка электричества от плафона освещения багажного отделения(разбирается до конца обшивка 5-ой двери, верхняя часть обшивки крыши салона около плафона багажника, чтоб провода легче протянуть через резиновую гофру: салон-пятая дверь, её легче всего вытащить из посадочных мест(гофру), оставить висеть на проводах и затем уже просовывать в неё провода для освещения 5-ой двери. Садится на место гофра легко.




-=Олег166=-, kolya73, MMS_Dion, viktor49, Сержик,
13.8.2011, 19:49 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
2)Снята обшивка 5-ой двери, вырезаны 2 отверстия под подсветку(главное с размером и расстоянием не пролететь).






-=Олег166=-, Вадимка,
26.7.2011, 20:59 дополнительное электрооборудование в салоне
1)Провода под капот и обратно тянул через основной жгут, со стороны капота под блоком предохранителей, на уровне входа шлангов печки.


А с салона выход проводов под корпусом вентилятора. Первый раз надо повы..(помучиться)..я, надо прорезать(небольшой надрез) или проткнуть резиновый уплотнитель обхватывающий провода на соединении выхода из кузова под капот. А далее просовывать твердый провод и за него цеплять другие провода,которые нужны для дополнительного оборудования. 2)На Саб брал "+" от замка зажигания(постоянный плюс), к нему же запитывался при установке сигнализации. "-" прикрутил к уху, на которое защелкивается 3-тий ряд сидений при установке. С левой стороны,а можно и с правой,кому как удобней и ближе. Почему плюс постоянный? Потому что у меня идет дополнительный провод(управляющий) от магнитофона включает и выключает Саб при вк. и выкл. магнитофона. По идеи так должно быть в каждом комплекте проводов: "+" "-" 2 провода левый-правый канал и один тонкий управляющий
Maksik,
22.7.2011, 19:33 Инструкция по чистке ДЗ со снятием CR9W, 4G63
Дроссельная заслонка
2) Фотоотчёт по чиске ДЗ со снятием. (смотри описание снятие ДЗ пост№1)


9) Впускной коллектор до чистки;



10) ДЗ после чистки со стороны воздушного фильтра;



11) ДЗ после чистки со стороны коллектора;



13) Чистка коллектор до куда достал, потом пылесосом откачал каку;




14) Почищенный коллектор;



15) ДЗ почищена и поставлена на место.



Вся работа может занять от 1 часа до 1.5часа, я возился примерно 2.5часа. Мыл и отмачивал керосином, нагар легко отходил. Неудобство только в мытье нагара внутри коллектора. Думал будут последствия после снятия аккумулятора, но после чистки ДЗ машина завелась с полпинка и стала ровно работать не глохнуть(тьфу-тьфу-тьфу). Делал как написано выше. На холостом ходу машина стала ровней работать, поднялись чуток обороты! На ХХ при включении кондиционера, было до чистки, провал оборотов чуть не глохла машина, а потом восстанавливались с трудом. Сейчас почти не заметно включение кондея(провала нет, работает на одних оборотах). Перестала машина подгазовывать при остановке на перекрёстке или перед светофором!
Делается всё просто и быстро!
P.S. Все работы с машиной сподвигнул и помог осуществить хороший друг trocal-72
alexbul, belov788, dpervak, EvgS60, Gelik07, joni, kolya73, lmsigaret, Maksik, max20, MMS_Dion, renar, ShrekAb, tahirusm, vrabiyvg, winner76, Zokirjon14 Як, Башкирин, Евгений, ЕВГЕНИЙ+АНАПА, Игорь38, Сержик, силовик,
22.7.2011, 19:23 Инструкция по чистке ДЗ со снятием CR9W, 4G63
Дроссельная заслонка
1) Фотоотчёт по чиске ДЗ со снятием. (смотри описание снятие ДЗ пост№1)

1) Как было и стало;



2) Снял аккумулятор;



3) Снял блок предохранителей(два болта по краям и одна гайка по центру) и опустил на место аккумулятора, надо открутить крепление блока предохранителей;



4) Снял резиновую гофру(воздушный фильтр-ДЗ) два хомутика по краям и на место аккумулятора. Подлазить и откручивать четыре болта(на 12) крепления ДЗ трещоткой удобно и легко!;



5) Вот собственно и ДЗ, снял два шланчика ОЖ;



6) Надо снять две фишки с проводами, одна снимается нажатием, а вторая держится скобой(красная черта-скоба, белая направление снятия) я отковыривал её ножиком с тонким лезвием. Ну и провода отцепить от ДЗ ни чего сложного;



7) ДЗ со стороны воздушного фильтра до чистки;



8) ДЗ со стороны впускного коллектора до чистки;


amin73, Maksik, melkovma, Orekhov, renar, tahirusm, winner76, Башкирин,
21.7.2011, 13:48 Пыль в салоне
Вот пример химчистки пластика. Дверь почищена, а стойка ещё нет:

avimedicus,
19.7.2011, 6:00 Пыль в салоне
Ещё чуть-чуть про химчистку салона, но уже про пластик. Вот воспользовался такой штукой(фото). Сначала думал, что фигню купил: попрыскал, потёр.. и -0- эффекта, но решил ещё раз попробовать после чистки крыши. Обшива на дверях- верхняя часть, углы при открытых дверях в основном были загрязнены основательно, попрыскал - растёр щёткой, подождал минут 5(в это время занимаешься пластиком на др. двери), опять хорошенько потёр, смыл всё водой и всё. Отмокает, отходит грязь хорошо. Данная вещь(фото) на велюровое покрытие не влияет, но не надо злоупотреблять... Конечно для лучшего эффекта нужно снимать весь пластик и чистить отдельно.

avimedicus, Сержик,
18.7.2011, 22:09 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Цитата:
(Maksik @ 19.7.2011, 1:15) *
Поменял или какая-то своя технология?

Это из разряда так сказать.. доломал))) Натяжитель по сроку своей службы даёт выработку(корпус из алюминиевого сплава), пружина слабнет и т.п.
Так при работе двигателя, при включении навесного оборудования в работу, а так же отключение, приводной ремень то натянется, то ослабнет. И эти рывки заставляют ролик дёргаться и биться о корпус натяжителя. В месте, где ролик соприкосался с корпусом, ролик набил след. Вот этот след я и увеличил в длину и в глубину напильником. Может кому и покажется это кощюнством, но зато нет теперь этого дребезжащего звука, который так действовал на нервы и привёл к замене приводного ремня. Вот, что стало с приводным ремнём из-за данной неисправности:
Maksik, ЕВГЕНИЙ+АНАПА,
18.7.2011, 21:44 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(amduser @ 19.7.2011, 0:22) *
Здравствуйте,товарищи! подскажите,пожалуйста, как производится регулировка света передних фар?не под левый, а хотя бы под правый:) а то правая фара светит под бампер,а левая в небо rolleyes.gif

Maksik прав
Цитата:
два отверстия под ключ регулировочный, хотя может и отвертка подойдет

Вид сверху, два круглых отверстия под крестовую отвёртку, которое ближе к двигателю, в него нужна длинная отвёртка.
Отверстие, которое ближе к двигателю, отвечает за регулировку верх-низ, а которое ближе к крылу за лево-право.



На этом фото(сверху и чуток от двигателя) видно регулировочный болт(красная стрелка), его помимо отвёртки можно и ключом на 10 вроде крутить. Синяя линия, это место где проходит крестовая отвёртка, через отверстие с верху(которое ближе к двигателю). Аналогично и на левой фаре.

Maxik, Van_Cassel, Вадимка, Владимирович, Крон, Сержик,
18.7.2011, 21:03 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Подсветка салона ночью



ЕВГЕНИЙ+АНАПА,
18.7.2011, 2:23 Проставки на дион.
Цитата:
(Владимирович @ 17.7.2011, 21:43) *
Поднял зад....в движение ничего не изменилось кроме как посадки и регулировки зеркал ...и немного свет.
Трогать ничего не стал,жду проставки на перед.Дядя вася-токарь просит уточнить высоту 2СМ ЛИБО 3 СМ. Задние 4 СМ.
Если кто сталкивался ,посоветуйте
На форуме узнал что перед 3 см зад 4 ,НО по форме передний опорный подшипник просится к 2 см!

Под подшипник 2 см, т.к. данная проставка увеличивает клиренс за счёт сжатия пружины. Ну и под стойку 1 см.
Владимирович,
17.7.2011, 16:39 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Заменил освещение салона на светодиоды, вечером-ночью стало как днём)))



В передний плафон сделал специальную лампочку




kolya73, ЕВГЕНИЙ+АНАПА,
17.7.2011, 16:37 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Цитата:
(kolya73 @ 17.7.2011, 17:32) *
Привет земеля, давно не появлялся. Я сам ща в командировке до сентября-октября, буду приезжать 2-3 раза, но только на 2-3 дня. Глядя на тебя и еще на некоторых товарищей, становится страшно! Че вы там со своими машинами творите, один пол ободрал, другой потолок ))) Я раз давно разбирал свою старую иномару на лом и друзья попросили обшивку аккуратно снять... Короче намучился я с ней, в одном месте даже немного порвал. Для этого надо много нервных клеток иметь, а у меня, видимо, только спокойные клетки, для спокойной работы, а нервных клеток мало)))

Привет зёма, сам порожаюсь, что твориться! От нечего делать да и ещё когда руки чешутся!)))
Почистил ДЗ, оказалось просто и легко как три копейки!


Установил водяную помпу.


По примеру хорошего человека под ником trocal-72 сделал химчистку крышы.



Поменял переднюю опору на двигателе


Сделал натяжитель приводного ремня, чтоб не гремел


Наконец то добрался до стартёра


Сгорела проводка от магнитофона до предохранителей под капотом, пришлось маленько помудрить))

]

Поменял передние тормозные колодки, с такой системой наклейки сетки и смазкой термо-пастой встретился впервые
Arzul, kolya73, valerag71, ЕВГЕНИЙ+АНАПА,
14.7.2011, 21:49 Проставки на дион.
Цитата:
(valerag71 @ 10.7.2011, 16:03) *
Дай чертёж проставок!!!!!
Очень надо!

Тема: Увеличение клиренса (Как можно сделать Дион выше), Фотография
там есть то, что ты хочешь...
Вадимка,
14.7.2011, 18:45 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Цитата:
(yachtman @ 11.7.2011, 18:01) *
Кстати, подскажите как можно боковые стойки снять и порог пластиковый??

Пороги на клипсах, отвёрткой поддел и тяни. Стойки тоже на клипсах плюс прижимаются резиновым уплотнителем двери, который просто сдёргивается и так же ставиться обратно.
yachtman, Сержик,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:40