Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику dion555. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.9.2012, 6:27 Свечи зажигания
Цитата:
(Maxik @ 21.9.2012, 14:10) *
Так никто и не написал о результатах езды на свечах BOSH 0 242 229 782, которые exist выдаёт как аналог. Решил попробовать и купил, но смутил внешний вид. Свеча короче чем NGK почти на 3мм. На фото свечи 5EKUD, 6EKUD и BOSH.

Ездил, разницы не заметил
Maxik, Башкирин,
13.9.2012, 14:52 ПОМОГИТЕ КАК СНЯТЬ И ВЫНУТЬ ГЕНЕРАТОР
КАК СНЯТЬ И ВЫНУТЬ ГЕНЕРАТОР
Цитата:
(СЕРЕГА СЫРОВ @ 11.9.2012, 16:12) *
снимал генератор на движке 4g94 через верх ,без снятия впускного коллектора,снимаешь ремень с генератора,откручиваешь нижний болт крепления-провода,акб отсоедини но с ямы ,и через верх только открути шланг крепления толи гура толи кондёра точно не помню,я думаю что на движке 4g63 тоже самое

На двигателе 4G63снимается колесо рычаг и доступ к генератору есть
Санек))),
6.5.2012, 19:13 Промывка форсунок своими руками
Озадачился промывкой форсунок, на дружественном сайте http://www.lancer-faq.ru нашел вот что:

Наверное все знают, что промыть форсунки - это ответственное и непростое дело. Многие обращаются в специальные сервисы, у которых есть необходимые стенды, предназначенные для промывки форсунок. Возможность воспользоваться стендом не всегда представляется, надо это понимать. Для достижения лучшего эффекта многие просто покупают новые форсунки, чтобы не загружать себя проблемами с промывкой. Выход из такой ситуации, конечно же, существует - почистить форсунки своими руками. Сейчас вы узнаете о том, что нужно для этой операции и что собой представляет промывка форсунок.

Для этого понадобится:
1. Провод двухжильный - 2 метра.
2. Звонок для двери или любая кнопка.
3. Большие "крокодильчики" для клемм на АКБ.
4. Шланг прозрачный диаметром 1\2 дюйма - 0,5 метра. Садовый зеленый не берите он потек в скором времени.
5. хомут для этого шланга - 2 штука.
6. Очиститель карбюратора.
7. Сольвент по желанию
8. Фильтр ТНВД (Топливного Насоса Высокого Давления), который находится в форсунках на впрыске. Код детали Mitsubishi MD619962. - 4 штуки. Стоимость одной штучки - 76 рублей. Говорят, что еще подходит от автоваза.

На одну сторону провода бросаем крокодильчиков, на другую - клеммы для форсунок. Дверной звонок врезаем в минусовой синий провод.
На трубочку наматываем изоляционную ленту так, что бы она вошла в полость шланга ровно без зазоров, и сверху затягиваем хомутом:

В другой конец шланга вставляем форсунку и так же затягиваем:

Соединяем все это вместе, клеммы к форсунке, провод и баллончик держим в левой руке, палец на курке:

Правой цепляем к аккумулятору + и - (минус тот, что со звонком). Нажимаем на очиститель и сразу же на кнопку интенсивно.

В наших форсунках имеются микрофильтры, выглядят они вот так:

Старая вытаскивается путем ввинчивания самореза и движениями в бок вытаскивается. После чистки впрессовываем новые вровень как было, это не сложно.

Так получилось, что две форсунки были забиты очень сильно и при отпускании кнопки, струя лилась дальше, игнорируя сигнал, при том щелчок в форсунке еле слышный, в здоровой форсунке должен быть четкий и даже немного отдавать.
Лил я так лил, и после некоторого времени поиска информации просто перевернул форсунку другой стороной и помыл так, потом переставил обратно, как оно должно работать и вуаля она стала закрываться - грязь вышла с другой стороны.
Со второй так не получалось: после "неправильного направления" струи она закрывалась раз 5, потом опять текла. Отмачивал в сольвенте 3 часа, потом крутил так да сяк, и той стороной мыл и этой - льет. В итоге под конец дня и моего терпения я решил остатки очистителя просто до конца промыть эту форсунки в "правильном" положении и после раза десятого она начала закрываться.

Автор отчета: BlackSTW
FigLee, kolya73, winner76, Владимирович,
25.9.2011, 18:35 Свечи зажигания
Проверку и очистку свечей зажигания рекомендуется производить через каждые 10 тыс. км, а после 30 тыс. км пробега свечи необходимо заменить на новые. Вот ссылка, там подробно говорится сколько ходят NGK: http://forum.drom.ru/arc/NGK-177847.html Кстати здесь заменители наших свечей http://www.aist-avto.ru/search/MD372421/ Так, что Брат, в чем правда?
Башкирин,
25.9.2011, 15:14 Свечи зажигания
Цитата:
(Брат @ 24.9.2011, 16:55) *
и не подходят к жди и ресурс этих свечей 30000 . а у оригенала 70000 .тежи деньги

Покажите мне оригинал свечей с ресурсом 70000. Меняю свечи раз в 20-25 тыс., и это оригинал за 280 руб.
Башкирин,
24.9.2011, 10:06 Свечи зажигания
exist показал заменители свечей, производитель Bosсh 0242229782 , цена 90 рублей. Поставил вместо оригинала, разницы не заметил.
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid...;flag=386945148
Maksik, Башкирин,
29.6.2011, 5:40 Нужены запчасти!!!
Цитата:
(Miharulidze @ 29.6.2011, 0:59) *
Привет всем!!! Нужен сайт или интернет-магазин, где можно заказать датчик уровня топлива, ремень ГРМ. Модель двигателя 4G63. А может кто-нибудь сможет выслать мне эти запчасти по почте. В нашем регионе негде купить такие запчасти sad.gif Буду очень благодарен.

Лови exist.ru
Miharulidze,
25.2.2011, 6:57 обучение хх
Цитата:
(bbm1969 @ 25.2.2011, 8:35) *
Подскажите как проводить обучение дросельной заслонке (хх)

Эта тема много раз обсуждалась. Воспользуйся поиском. Если ДЗ и фильтрик чистые, то можно не обучать обороты будут в норме. Плавающие, обороты признак загрязненной ДЗ
bbm1969,
9.1.2011, 21:46 печка
Цитата:
(-=Олег166=- @ 8.1.2011, 20:45) *
ВО! хорошо что завели тему про шумку.

весной собрался шумить полностью машину, виброй и тепло изо-ей (пол, двери , потолок)

на скока тяжелее станет машина?

Делал шумку (4 двери) Виброизол на основе битума и какая то легкая фигня на липучке (теплоизоляция) Машина стала тяжелей на 12-15 кг. Летом в планах зашумить пол и заднюю дверь, по расчетам 12кг.
-=Олег166=-,
9.5.2010, 10:21 GPS- автонавигаторы
Выбор модели
Я себе купил Explay 435 с картами от навител. Претензий нет!
Вадимка,
14.1.2009, 13:51 Взаимозаменяемость
подходящие зап.части от других авто
Пробка бензобака подходит от девятки rolleyes.gif
татарин,
30.12.2008, 5:11 Идеи насчет взаимопомощи
Возникла идея, хочу поделиться
8-913-080-10-61 Андрей, Алтайский край, г. Заринск
Арина,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:21