Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Мотоциклист. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2013, 14:03 топливная система
расход топлива
мой такой же,в зиму жрал литров 18,недавно поменял фильтра в баке и в тнвд,почистил заслонку-расход сократился существенно,сказали грамотные люди что ещё не мешало бы форсунки помыть,и будет вообще комильфо! вот займусь в ближайшее время))На сейчас расход около 11-13 литров в смешанном цикле.Видишь ли,ещё присутствует такой фактор как качество бензина-нынешний бензин даже не пахнет так как пах бензин в детстве....Я тут давеча слил бензин с мотоцикла-заправлялся где то в конце октября 2012г.Так вот он был цвета чайной заварки.Как говорится-сделаем выводы!Может и не стоит лишний раз на машину грешить
serh,
14.5.2013, 17:40 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
сегодня только поменял ГРМ ,если не горит,то завтра возьму выписку с СТО и скину данные
РоманКамч,
29.3.2013, 18:19 Помогите новичку, планирую начать ремонт и не знаю стоит ли.
Машина много ест масла, хочу заменить маслосъемные кольца (отдать в се
я б на твоём месте испробовал бы для начала дедовский способ-выкрутил бы свечи и залил в цилиндры грам по 50 керосина на сутки.Помогает раскоксовать маслосьемные кольца.Во всяком случае вреда не будет.А почему ты решил что именно кольца залегли а не колпачки задубели?!
ZhmaevNik,
16.3.2013, 7:07 Юмро
Смешное
Orekhov,
15.1.2013, 6:09 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
ну ты же не будешь короб снимать каждые 100тыщ км.верно?!
вообщем то наш диалог сводится к теме "менять ли исправные детали на новые?"
Я к чему эту тему затеял: Дион у нас автомобиль семейный-отец покупал его в2008 году при пробеге 140 тыщ.В Японии ему сделали полную предпродажку-и видимо меняли ГРМ заодно.В 2012 году я выкупил его и пригнал в Новосибирск.при пробеге 190тыс загнал его на СТО перетрясли ходовку,заглянули в ГРМ- сказали-всё в полном поряде.Сейчас пробег подкрался к 200тыщам и я засуетился...
Башкирин,
14.1.2013, 12:51 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
ну по той же логике нужно тогда и сальник со стороны коробки надо менять-однако не меняем же wacko.gif
Башкирин,
11.1.2013, 15:23 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
Цитата:
(kentyara @ 10.1.2013, 7:23) *
Пробег каков?Ролики,сальники- в обязон менять,натяжитель(гидронатяжитель)-если пробег под пару сотен,ну и ещё помпу не помешало бы.

Вот обьясните мне пожалуйста-зачем "Ролики,сальники- в обязон менять"если сальники не текут,ролики не гремят, натяжитель сухой??!!
Ещё вопрос-на Тазиках меняется только ремень-про замену сальников и роликов вопрос не стоит,на Тазах что-запчасти более качественные?!?!
Я так понимаю-ремень -да-расходный материал,а остальные погремухи должны менятся по мере выхода из строя
Башкирин,
8.10.2012, 6:20 РЕЛЕ MB629080
где купить в Новосибирске РЕЛЕ MB629080или его аналог
Ну плохо блин....Заедь на Петухова за заводом ЖБИ, контора Джапан кар ,помоему.Там счастья попытай.
Karlo224,
8.9.2012, 11:36 Срочно! ПОМОГИТЕ!!!
Сломалась свеча в движке...
Цитата:
(b-nik66 @ 7.9.2012, 9:00) *
Звонил в контору по контрактникам сказали идет мой двиг с Находки. Через 10 дней будет-35 тыр. установка у них же-9 тыр. Первой комплект. с ЭБУ и со всеми прибамбасами, пробег до 100 тык. со всеми доками и с гарантией. Пацаны за базар отвечают. Думаю надо брать? Еще думаю, надо заказать сальники, а ГРМ свой поставить-60 тык. прошел или тоже под замену? Еще пришла СМС с Владика-двиг в сборе-26320 доставка-2400 ждать 14 дней.

Лучше уж со владика подождать имхо...
ремень надо новый ставить,60 тыс.км это много.А вообще есть такой способ проверки ремня:
давишь на него ногтем-если след остался то ремень ещё походит-если нет то ремень под замену
b-nik66,
6.9.2012, 13:52 Срочно! ПОМОГИТЕ!!!
Сломалась свеча в движке...
Цитата:
(b-nik66 @ 6.9.2012, 8:27) *
Начитавшись форумов, пришла ко мне такая мысля, а не воткнуть бы контрактник? А чё? Масло херачит со всех щелей, доливаю на1тык. примерно 0,5л. Кольцам конец, правда не дымит, но выхлоп в саже и вонь горелого масла ППЦ какая, ну и пробег 310 тык. при условии, что смотали только 100 тык. Кто, что, и как на этот счет?

А может всётаки откапиталить?! На РВРском форуме народ пишет что контрактный двигатель ОЧЕНЬ сложно найти в хорошем состоянни( на многих РВРах тоже 63е двигателя стоят) Плюс на свежекупленом контрактнике надо менять ГРМ полюбому,-прибавь ещё рублей 8 к контрактному движку....
b-nik66,
5.9.2012, 18:21 Срочно! ПОМОГИТЕ!!!
Сломалась свеча в движке...
на авторынках продаётся набор специальных прилад для таких случаев-поспрашивай
b-nik66,
30.7.2012, 8:47 День Военно-морского флота России!
Есть конечно!
Северный Флот г.Полярный подводная лодка Б-471!
С ПРАЗДНИКОМ!!!!
kolya73,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:54