Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Maxik. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.9.2016, 17:06 подушки двс
Вот фото старой, менянная ща уже примерно в таком же состоянии.
Башкирин,
30.9.2016, 17:02 подушки двс
Цитата:
(durasov1973 @ 29.9.2016, 21:04) *
как правильно запресовать сайлентблок задней подушки

Вот фото новой подушки, 4,5 года назад менял целиком. Ща опять надо, тоже сайленты купил год в багажнике лежат, сервис адекватный съехал в неизвестном направлении, а остальные глаза пучат и не хотят связываться.
Башкирин,
19.5.2016, 14:48 Радиатор кондиционера
Цитата:
(kolyuka2010 @ 17.5.2016, 21:12) *
Может у кого есть? От других машин ни кто поставить не пробовал?


http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...p;cl_model=DION
kolyuka2010,
14.2.2016, 11:54 Как открутить фары и снять лампочки?
Перегорела лампочка в фаре) открыл капот открутить пару болтов а она н
Цитата:
(бабайка @ 13.2.2016, 21:36) *
Хелп!

На дорестайлинговом Дионе 3 болта, 1 сверху и 2 со стороны радиатора, () около габарита и ниже.
Потом фара вытаскивается на себя, внутри ещё защёлка, с неё выскакивает нормально.
Лампочки можно без снятия поменять почти все, раньше тоже фару снимал, потом приловчился.
renar,
29.10.2015, 8:23 Нужен салон
немного погорел
Цитата:
(gabda66 @ 28.10.2015, 22:26) *
sad.gif Всем привет!Нужен салон со всем пластиком,потолком ,ковром,фонариками и обшивками дверей.Выручайте.Чуть не погорел.

Вот, недавно, Вадимка продавал.
http://dion-club.ru/forums/index.php?showt...%F1%E0%EB%EE%ED
gabda66,
25.9.2015, 20:19 Ролик приводного ремня MD327654 двигатель 4G63
Вроде не нашли способ восстановления, все меняют, писали на форуме. Я за 7 лет уже 2-й раз поменял KoyoPU159026RR1HY2Ролик натяжителя приводного ремня, хватает на 5 лет, бортик не мешает.
spayk,
12.1.2014, 19:03 Перестал работать прикуриватель
Цитата:
(Maksik @ 24.2.2011, 17:12) *
А еще если предохранитель под рулем целый, но прикуриватель не пашет, то перегорел проводок на нем.
Тянете снизу коробку, он на клипсах,отцепляете проводку и припаяваете новый кусочек провода. Он перегорает при использовании чего-нибудь мощного через прикуриватель

Спасибо, тёзка, вылечил прикуриватель. Точно проводок расплавился, а предохранитель жив. Заменил на медную проволочку.
Башкирин,
4.11.2013, 19:14 Продам Бегемотика 2002г. Екатеринбург
Цитата:
(Михаил Владимирович @ 3.11.2013, 22:15) *
Джон!Можно выслать фото доски приборов и пробег в личку?


Вот этот аппарат на сайте, помогу земляку, отвечу за него smile.gif

http://www.e1.ru/auto/sale/2816047.html
Михаил Владимирович,
4.8.2013, 20:54 диагностика
сканер
Цитата:
(Kazantip @ 4.8.2013, 21:23) *
А подскажите программу под винду для этого сканера плиз

ScanMaster-ELM
Kazantip,
3.4.2013, 19:43 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
Цитата:
(vv97718 @ 2.4.2013, 21:15) *
А ремень правильно на рисунке установлен или как у меня подругому

Ремень стоит правильно, как на рисунке. Проблему с ремнём победил. Поменял паразитный ролик и поставил ремень 6РК1825 как положено. И треск натяжителя пропал, который появился после установки нового ремня 6РК1830 и ремень пушиться перестал. Его пушил чуть виляющий паразитный ролик Koyo, у которого, в отличии от родного, есть бортик. При вилянии этот бортик видимо и теребил ремень. Фото родного и Koyo прилагаю. И немного ещё задиры на крышке срезал в месте, где шоркало, и всё гуд. А ведь сначала шкив коленвала приговорили, думали он ремень коцает. 5300р за новый шкив на ветер.
Башкирин,
20.2.2013, 17:33 Аккумулятор
замена
75 поместился нормально и ещё место есть.
Арина,
11.2.2013, 21:12 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
Шоркает ремень об защиту ГРМ в районе крепления подушки. Из ремня за год повыдёргивало волосины и в результате вырвало местами крайний клин, болтался как шнурок. Новый ремень через неделю имеет признаки шорканья и на пластмасе видно, да и вокруг пластмассовые стружки. При снятом ремне шкив ГУРа имеет ход оси в несколько мм. (ось входит в насос) С ремнём не двигается. На ходу тоже люфта нет. Есть ли в насосе подшипники? Это признак неисправности насоса? Куда копать? Помпа не веляет, баз ремня не болтается.
Башкирин,
17.12.2012, 20:59 не заводиться
Цитата:
(sergey kas @ 17.12.2012, 18:37) *
Всем огромное спасибо за участие, нашли мастера он мне давление в ТНВД отрегулировал и всё летает бегемотик мой как и прежде, вчера ещё один косяк вылез на малых оборотах маслёнка загорается, на месте стою она горит гаску поддам тухнет масло в норме лью ШЕЛ ХЕЛИКС 5W-30

4 года назад было такое, помогла простая замена маслянного фильтра, больше не повторялось.
sergey kas,
16.12.2012, 22:12 противотуманки
Я кнопку так и не подобрал приличную и забил на туманки, т.к. купил диодные китайские, а они после дождика полные воды. Неделю поездил с ними и снял. Реле и лампочку в приборку ещё нужно ставить и штатная проводка в работе. Снять воздуховод справа от руля и там контакт на кнопку, который кнопкой просто замыкается на массу. Контакт на сами туманки примотан к проводке моторчика омывателя внутри правого крыла. Подобраться можно снизу с ямы между бампером и локером или сняв правую фару. Проводок, зараза, очень кроткий, красный, с чёрной фишкой.
yustas,
9.12.2012, 11:23 диагностика
сканер
Цитата:
(вираж27 @ 9.12.2012, 7:55) *
хочу приобрести портативный сканер типа. elm-327 .кто нибудь пробовал подключать такие дивайсы

Я использую такой, который через блютус. К телефону не пробовал, т.к. нужен с андроидом, а к ноуту подключается нормально. Ошибки показывает и стирать можно. Одни проги показывают чуть больше параметров, другие чуть меньше. Давление ТНВД, к сожалению, не показывают. Особенности адаптера или недостатки программ не понятно.
вираж27,
14.10.2012, 21:08 вибрация
Цитата:
(руляга @ 14.10.2012, 19:42) *
посоветуйте,что делать. на N работает ровно,включаешь D на тормозе появляется вибрация,что смотреть подскажите,спасибо

подушки двигателя
руляга,
21.9.2012, 11:10 Свечи зажигания
Так никто и не написал о результатах езды на свечах BOSH 0 242 229 782, которые exist выдаёт как аналог. Решил попробовать и купил, но смутил внешний вид. Свеча короче чем NGK почти на 3мм. На фото свечи 5EKUD, 6EKUD и BOSH.
Башкирин,
17.9.2012, 17:47 замена фар на евро
Цитата:
(Вера @ 1.6.2012, 23:23) *
Здравствуйте, помогите в решении вопроса, сегодня на техосмотре заставили произвести замену фар (евро). Где их можно заказать, и возможно ли это сделать? rolleyes.gif

Что за техосмотры такие жестокие!?!?
3 раза проходил с непеределанным светом, в этом году чисто для интереса повернул лампочки и так же прошёл. Никто ничего не сказал. rolleyes.gif
Вера,
6.2.2012, 12:18 Свечи зажигания
Цитата:
(SergeyPM @ 6.2.2012, 11:03) *
Теперь вопросы:
1. У старых свечей электрод в виде буквы Т. Это из-за разницы в маркировке или это он так вырабатывается? И как привести в правильный вид на запас и нужно ли?

Через 30тыс пробега электрод становится таким, как шляпка от гвоздя. Использовать опасно, т.к. рано или поздно отпадёт кончег и не известно в какую щель его затянет. Использованные свечки можно Шуммой или ещё каким-нить чистящим отквасить и шелуху обскоблить. Потом прокалить на газу и хранить в запасе, до экстренного случая.
SergeyPM,
10.1.2012, 19:58 Натяжитель ремня генератора
Купил в exist нвтяжитель ремня генератора Febest 0490-CU5W от Airtreka за 2312,67р. был в наличии за 1 день.
Сегодня установили, буду наблюдать.
Внешне похожи один в один(см. ФОТО). Заказывал MN 149179 за 3 113,18р. так заказ сняли, т.к. типа по VIN должен быть MD373939 за 5100р. без аналогов и всё тут, хитрят!!! mad.gif Заказал Febest и заказ выполнен.





40тыс назад менял подшипник, но натяжитель подтрескивал с включенным кондеем, возможно ремень был великоват 1835. После ремонта двигателя ремонтёры оказывается умудрились натянуть 1820, который прожил 6тыс км и полопался вдоль из-за перетянутости или из-за ушатанного натяжителя, который эти 6тыс км не издавал ни звука и в один момент навёл на меня ужас unsure.gif хрустом, стуком, и шлепками, я думал уже пипец двиглу, а это всего навсего натяжитель, жесть. blink.gif Сейчас поставили ремень 1825, как полжено и всё прекрасно натянулось, странно, что кто-то не мог такой натянуть.
aevgeny, Maksik, vladiko, Владимирович, Константин, тим35,
28.6.2011, 22:10 перебрал движок
не запускается двигатель
Цитата:
(johnnyp77 @ 27.6.2011, 5:32) *
У меня тоже проблема с датчиком коленвала. На горячую отказывается заводиться. Периодически загорается чек, сканер выдает ошибку датчика коленвала. Датчик прозвонили на стенде- все в норме. Подскажите советом!

я в мае встал с ошибкой датчика положения коленвала на дороге и машина не заводилась, через несколько минут заводилась, но глохла, немного постояв опять завелась. Это всё произошло напротив СТО, в которое я давно хотел заехать, т.к. оно позиционирует себя как ремонт GDI. Вскрытие крышки ГРМ показало, что это всё из-за течи масла в бетерброде между валов, ремонт которой я откладывал 2 года, пытаясь накопить денег. smile.gif На диск, прикреплённый к коленвалу и с которого считывает по меткам положение коленвала сам датчик, налипло масло и пыль и датчик не мог корректно считывать положение коленвала и комп выдавал ошибку датчика. Знающие люди поправьте, но я так понял. Всё помыли, течь устранили (получился средний ремонт ДВС со вкладышами, кольцами, колпачками, сальниками и чисткой всего, включая гидрокомпенсаторы, которые почти не сжимались от кокса)
На сколько я понял, то можно было только помыть диск с которого считывает датчик положение и какое-то время ездить, пока опять не зальётся маслом, но решил, что раз залезли, то и сделать уже всё до кучи, чтоб снять проблему.
johnnyp77,
11.5.2011, 14:20 Не горит лампа аккумулятора при включении зажигания
Не горит лампа аккумулятора при включении зажигания
Цитата:
(vam73 @ 11.5.2011, 2:00) *
У меня такая же неисправность как у тебя Maxik. С пару недель назад ехал по трассе и встал из-за разряда АКБ (симптомы разряда точь в точь как у тебя). Знакомый электрик сказал, что надо реле-регулятор менять - заказал новое и поменяли, эффекта - ноль. Снова разрядил АКБ после поездки ( кстати моей старенькой батареи возраст 5 лет , емкость 45 А/ч хватает на 80-90 км по городу). Дальше заметил, что лампа зарядки АКБ как у тебя то горит, то не горит при положении ключа ОN. Сегодня я смотрел вольтметром на каких режимах есть зарядка. Оказалось, что когда перед заводкой загорелась лампа АКБ, то и во время работы двигателя есть зарядка. Я гонял двигатель на холстом ходу 15 мин 2 раза с подключенным вольтметром. Напряжение на самой АКБ 12В. На холостом ходу напряжение где-то 12-12,5В, газуешь оно поднимается до примерно 14В (пишу примерно, т.к. показания тестера немного не точные). И в таком режиме машина работает даже с дальним светом, но когда включаются вентиляторы охлаждения на радиаторе, допустим при включении кондиционера, то напряжение на клеммах АКБ на холостом ходу плавно поднимается до 14В и после отключения вентиляторов падает до 12.5В.
Дальше самое интересное. Если двигатель поработал, то при повторном пуске лампа заряда АКБ уже не горит. И на холостом ходу на клеммах АКБ не больше 12В. Скидываю клемму с батареи и машина глохнет. Чтобы снова появилась зарядка надо ждать не меньше 10 минут. Вот я и думаю, как дальше ездить. Поменяв реле регулятор и купив новую АКБ - все равно получается езжу без зарядки на аккумуляторе. Новой батареи хватает на пару дней. Меняю их друг с другом.
Получается у тебя какой-то голубой провод глючил, у меня тоже самое что ли? Сигнализации у меня никогда не стояло, что б энтот провод нарушить. Погода теплая почти летняя. В чем причина, может кто-то знает? Генератор на осциллографе не стоял пока, чтоб проверить диодный мост. Электрик считает уверенно, что причина в диодном мосте, прошитом одном диоде. Блин жалко денег не эту штуковину. В Экзисте она 3680р. стоит и аналогов не могу найти. А что если поменяю её, и не поможет? dry.gif Посоветуйте люди добрые!!!

Да, глюк блуждающий, удалось найти только когда зарядка пропала навсегда. После того, как нашли проводок (если это не Новогодний развод на бабки), больше с этим проблем не возникало. Вообще я втыкал вольтметр в прикуриватель и с ним ездил не далеко от СТО, как пропадала зарядка ехал к электрику, но через несколько минут в боксе она опять появлялась. Если пропадала, то конкретно, никакого повышения напряжения при газовке не было.
Теоретически (автоэлектрики практики пусть поправят) можно предложить подать как-либо напряжение на возбуждение генератора в обход бортовой сети, чтоб исключить потерю контакта в ней. Прокатиться так и тогда видно будет диодный мост или нет. Скорейшего выздоровления бегимота! rolleyes.gif
Мой в операционной в распатрашённом виде ждёт замены колечек и сборки двигателя уже вторую неделю smile.gif
vam73,
31.12.2010, 9:21 Не горит лампа аккумулятора при включении зажигания
Не горит лампа аккумулятора при включении зажигания
С 7-й попытки электрик нашёл неисправность, глубоко под панелью был повреждённый кем-то (?) голубой проводок, если электрик не брешет. Контакт терялся на кочках или от перепада температур. Видимо повредили его при установке сигнализации или ещё когда-нибудь. Очень похоже на Новогодний развод сервиса, т.к. сначала они отремонтировали генератор 5500р, потом после повторного проявления электрик надиагностировал на 1800 и типа что-то пропаял, потом был эвакуатор 1800р до сервиса, и ещё 1500р. за поиск проводка под панелью. Итого 10600р. и 10 дней беготни от работы до сервиса и обратно и домой с пересадками на маршрутках. И ещё шуруп выковыряли из колеса на 350р. Зато теперь знаю, что если дохлый аккумулятор подзарядить от другой машины минут 10, то можно проехать ещё 5 км, правда без света, габаритов, музыки, печки и если не в пробке, т.к. при торможении очень много электричества расходуется, 5 ламп ватт по 16. Чтоб не замёрзнуть без печки пока ехал до сервиса в салон поставил 3 канистры с горячей водой. laugh.gif Приколхозил к прикуривателю мультиметр и езжу чтоб не проморгать рецидив с пропажей зарядки и не встать с дохлым АКБ. 3-й день полёт нормальный. rolleyes.gif

Вот такой вот полтергейст!!! wacko.gif

Всех с наступающим Новым годом!
Здоровья и долгих лет Вам и Вашим Джидаям!!! rolleyes.gif
Maksik,
3.9.2010, 21:43 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
Цитата:
(kentyara @ 3.9.2010, 21:40) *
Теперь жди,когда накроется натяжитель-треск это первый признак.

У меня после замены подшипника в натяжителе и самого ремня, периодически появляется треск при включении кондиционера на парковке и при запуске двигателя, в основном на холодную. Ремень 1835 вроде поставили (исчо осенью) и треск из-за того, что ремень большой, хотя еле натянули, или дело в натяжителе?!?!? unsure.gif На повышенных оборотах треска нет.
Башкирин,
22.4.2010, 20:52 Возд.фильтр из России для Диона
Цитата:
(kata @ 22.4.2010, 22:10) *
Но если фильтрующий элемент элементарно не "стоит на ногах", то это преимущество перечеркивается остальными косяками. Так как было на самом деле?

Жалею, что не сделал фото этого фильтра, вставленного на место!
Естественно я надеялся, что вдруг случится чудо и он каким-либо волшебным образом закрепится, но нет., чуда не произошло.
Защелкнул скобы, а фильтр остался болтаться между частями воздуховода.
Так, что всё практически проверенно!
kata,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 6:31