Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Igorexa. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.3.2013, 18:23 Помогите новичку, планирую начать ремонт и не знаю стоит ли.
Машина много ест масла, хочу заменить маслосъемные кольца (отдать в се
Цитата:
(ZhmaevNik @ 29.3.2013, 10:29) *
Здравствуйте! У меня Dion CR9W-0016906 2000 г.в. При покупке было все замечательно, а сейчас столкнулся с огромной проблемой, машина много ест масла, читал сообщения на форумах разговаривал с людьми в сервисе и просто владельцами джидаев, сказали обычное дело для джидая т.к. его работа схожа с дизелем и образуется много нагара и благодаря этому маслосъемные кольца западают. Так вот решил что нужно исправить этот не дуг и отдать в сервис, но когда приехал туда и поговорил там с мастером, он мне сказал покупай контрактный двигатель и не мучайся, твой мертв, я спросил почему сразу так категорично, он привел много причин, начиная с очень большой стоимостью запчастей на данный авто, потом привел что это много стоить будет, потом сказал что если износ поршней высокий то без полезно, нужно растачивать и ставить поршни большего диаметра, но сказал что как правило на иномарки такого не предусмотрено.
В общем у меня есть след. вопросы:
1) Сталкивался ли кто с такой-же проблемой, и приходилось ли менять маслосъемные кольца?
2) Какой список запчастей нужен для ремонта? (прокладка головки, поддона, впускного выпускного коллекторов, приемной трубы, маслосъемные колпачки, болты, сами кольца на поршни, и что еще?)
3) И стоит ли проводить ремонт или реально проще продавать машину или покупать контрактный двиг?
4) И кто нибудь покупал контрактный двиг, это же тоже лотерея?
P.S. расход масла доходит где-то до 0.7 литра на 1000 км. это очень много.


п.4-контрактный-да лоторея, я недавно поставил, излазил много сайтов, объездил по всему городу в поиске кто
занимается привозом контрактный двс и тп, нашел- итог кинул(слава богу не по деньгам по сроку) обещал 3 недели, я прождал полтора месяца, в итоге он мне деньги сам вернул, дико извинялся, его как бы самого подвели-говорит, стал искать дальше нужного человечка и нашел,старый знакомый окозался, пообещал через месяц-привез на неделя раньше.Воткнул двс-все ОК.Так что если надумаете что то брать кантрактное-надо брать у проверенных людей.
ZhmaevNik,
22.2.2013, 11:47 замена двс
Цитата:
(вираж27 @ 16.2.2013, 18:28) *
спасибо.а можно поподробней что стоит снимать а что нет .если через низ то рейку .привода снимать .потом схождение делать думаю замарок больше .


Посмотри тут-http://autorambler.ru/bz/remont/LANCER_eng_26/?brand=153&model=80&modif=34145&tag=322, я пользовался этим руководством только сдергивал через вверх, и устанавливал тоже через вверх, правда пока ждали двс пока привезут сняли со старого все навесное и башку тоже, при установки контрактного навесное тоже снимали иначе ни как, ну и в процессе всего этого поняли что снимать и устанавливать легче с низу.
вираж27,
15.2.2013, 19:50 замена двс
Цитата:
(вираж27 @ 14.2.2013, 13:34) *
подскажите ктонибудь двигатель сам менял .вопрос ? атамат надо снимать или можно открутить и движку выдернуть ?

Менял, автомат не снимали, вытаскивали через верх лебедкой, но если есть возможность -лучше вниз
вираж27,
7.9.2011, 14:39 форсунки
фигурные шайбы на форсунках
Здравствуйте. В умной книге прочитал "Перед установкой новой фигурной шайбы нанесите на нее белый вазелин" Я так понял его еще называют техническим,и намазать для того что бы шайба не спала. Не могу его нигде найти. Чем можно заменить этот белый вазелин
maximus114,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:19