Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику istina4924. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2015, 15:59 Беда с катушками зажигания
Дело , как грится, было не в бобине. :-) масса плохая была. Но только не там, где я её протягивал. А перед носом прям. Проводок, который прикручен к корпусу датчика положения распредвала, надломился и все. Перепаял, прикрутил, все норм. Спасибо за советы и схему!
БТ245,
10.3.2015, 5:43 Чистка радиатора кондиционера
Чистим кондей сами
Спасибо! Помыл тоже вчера. Вот еще какую штуку сделал: взял кусок трубы пластиковой на 20 мм, болгаркой один конец "заострил", т.е. срезал под острым углом и к пылесосу её. получилось добраться до самых туднодоступных мест.
Maxik,
4.3.2015, 4:27 ПМС
http://krsk.24au.ru/4797259/
http://im-om.ru/node/4505
У нас по крайней мере есть.
АКЕЛЛА,
3.3.2015, 12:32 ПМС
Привет! Мною поколдовано. Технология имеет право на жизнь.
Вобщем: Снял муфту, сделал 2 отверстия по 6 мм вроде на противоположных гранях цилиндра с противоположных сторон (ну муфта же в форме цилиндра если не учитывать хвостовика).
Затем долго промывал внутренности ее путем вливания-выливания всякой жижи. после этого заливал ПМС-10000, которую, кстати, нашел у нас (в Красноярске).
пользовался подручными средствами (шуруповерт, метчик (чтобы резьбу нарезать в отверстиях), шприц, шланги маленькие).
Потом завинтил в отверстия болтики, обрезал их (шляпки).
Поставил на место, поехал проверять - работает здорово! но недолго проработала. Жижа просто так не вытекает (а она у меня вытекла похоже). Там внутри муфты должен быть какой-то сальник, подобраться к которому можно только после резки муфты. (это я так думаю, точно не уверен). У меня ПМС опять вытекла и перестала работать.
Было все это осенью 2014. Сейчас появилась еще 1 нерабочая муфта, буду вскрывать.
А вообще хочу залить ПМС погущщщщщщщще.
Вот. если найду фото - выложу.
АКЕЛЛА,
11.3.2014, 18:42 Скупой платит дважды (акпп и радиатор)
И еще! Огромное спасибо пользователю kolya73 за предоставленный гараж! Спасибо, земляк!

Чуть позже, если кому интересно, напишу отчет о замене стартера и радиатора.
Спецназ,
11.3.2014, 18:39 Скупой платит дважды (акпп и радиатор)
4. Теперь нам пригодится съемник. Честно. не знаю как называется та хрень, которую надо выпрессовать. Поэтому назову её....хм... "ХРЕНЬ". Для удобства собрал вот такую конструкцию:
поздравитель ру

поздравитель ру

Начинаем крутить. По началу крутилось очень тяжело. Даже с рычагом около 1 метра. Но потом становилось все легче и легче.

5. ОК. Снали "хрень" и теперь имеем:
поздравитель ру

6. Теперь надо вытащить муфту из корпуса. У меня это удалось с одного удара молотка по оси. Через дощечку конечно!
Теперь имеем:
поздравитель ру

Подшипник остался в корпусе.

7. Здесь я понял свою ошибку: не приобрел я сальник. Поэтому надо было как можно аккуратнее вытащить старый. Иначе я не смог бы выбить подшипник из корпуса.
Отверткой ковырять - не вариант. Поискал что-нибудь круглое диаметром как кромка сальника изнутри корпуса. нашел шайбу дюралевую. Она была чуть больше диаметром. Сточил ее на наждаке. Вот что получилось:
поздравитель ру

Пару несильных ударов по шайбе через удлинитель и сальник у нас в руках. целый и невридимый.
поздравитель ру
На фото сальник снят.

8. Теперь надо выбить сам подшипник. Опять, на удивление, вышел с 2 несильных ударов молотком через плоскую отвертку по противоположным сторонам подшипника. Фото нету.

9. берем новый подшипник и ставим его на место. Зашел он у меня буквально от руки. Также ставим на место сальник. Фото нет, да и фотать там нечего было.

10. Ставим на место муфту. Зашла тоже не трудно. 2 легких удара молоточком через дощечку. Фото нет.

11. Нужно запрессовать обратно "Хрень". Для этого была "сделана" вот такая безотказная конструкция:
поздравитель ру

Правда много такой конструкцией не запрессуешь. потом добавил головку на 19 вроде между доской верхней и "Хренью"

До конца прессовал уже тисками. К сожалению фото не сделал. Просто зажимал тисками. зажал всю эту конструкцию "вдоль". т.е. на одних губках тисков была "хрень", а на вторых - противоположная часть муфты. Все через дощечки чтобы ничего не повредить.

12. Запрессовал, затянул гайку хорошенько и все. моожно ставить обратно.

что я и сделал. Теперь ничего не гудит... тишина....

Спасибо за внимание!
kolya73,
11.3.2014, 17:49 Скупой платит дважды (акпп и радиатор)
Итак, начнем с редуктора.
Конечно была уже тема об этом, но... мож кому-нибудь интересно будет....
К сожалению приобретенный редуктор к моей машине не подошел, оказался совсем не от Диона. Но вернул его без проблемм.
А так как гул меня уже сильно напрягал, решил заменить тот самый подшипник на вязкостной муфте (передний, малый).
Ну собственно и приобрел его. Как ни странно в Канске он нашелся.
Используемые инструменты при замене:
1. Ключи и трещетка с головками на 12, 14, 27 мм;
2. Мощный 3-лапый съемник (увидите на фото);
3. Молоток, пара дощечек, тиски.

Поехали!
1. Откручиваем 4 болта крепления кардана (ключ на 12мм) и 4 болта крепления корпуса муфты (14 мм).
[attachment=1762:IMAG3348.jpg]


2. Снимаем корпус. У меня вылилось немного жижи неприятного запаха. так что лучше приготовьте ведерко или банку какую-нибудь.
На этих 2 этапах абсолютно ничего сложного.

3. Имеем снятый корпус с муфтой и разлетевшимся подшипником. все протер тряпочкой, покрутил в руках, понюхал... На вкус пробовать не стал.
Теперь гадо открутить гайку головкой на 27. На форуме читал что открутить ее крайне сложно. И это действительно так. Но всетаки обошелся без гайковерта.
Просто зажал в тиски покрепче, нашел рычаг подлиннее, и открутил. Но немного потужиться пришлось.

[attachment=1763:IMAG3334.jpg]

4. Теперь нам пригодится съемник. Для удобства собрал вот такую конструкцию:

kolya73, Спецназ,
22.2.2014, 14:25 Скупой платит дважды (акпп и радиатор)
А есть ли какая-нибудь прокладка м/у двигателем и коробкой? Или может герметик нужен?
Приобрел сальники на перед и зад пока коробка едет...
Спецназ,
22.2.2014, 13:14 Скупой платит дважды (акпп и радиатор)
Спасибо!
Чет как-то страшновато будет начинать.. smile.gif
Спецназ,
20.2.2014, 18:48 Скупой платит дважды (акпп и радиатор)
Всем привет!
Накрылась моя АКПП 4 WD практичеки совсем. дергает, перегревается, N моргает. Какая связь с названием темы? А вот какая.
Купил машину битую (т.е. в разбитом состоянии). отремонтировал и ездил себе в удовольствие. Но когда делал, заметил, что от АКПП отходят 2 шланга, которые закольцованы. А на радиаторе увидел 2 патрубка, один из которых отломан. я конечно же понял что за хэ... но забил на это. Вот и доездился. Сжег коробку походу.
Приобретена АКПП. буду менять скоро.
А теперь, господа и дамы, внимание! Вопрос!
1. Кто-нибудь сам менял АКПП? хотелось бы услышать рекомендации.
2. Возникает у меня сомнение какая жижа течет от коробки в радиатор? Жижа АКПП или антифриз? логично, конечно, предположить что АКПП-шная жижа (Дексрон и т.д.). Но всетаки сомневаюсь? Кто-нибудь знает что там течет?

Радиатор тоже менять буду обязательно.
И еще редуктор задний.

Обещаю стряпать пирож... не. фотоотчеты.
Спецназ,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:30