Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vano. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.5.2013, 6:14 Ремонт ТНВД
фотоотчет
Вот и я разобрал свой ТНВД,решил почистить пластины. Разобрал как оказывается не зря,вырабодка была на всех пластинах и ржавчина тоже. Шлифонул собрал результат, заводится стал лучше и расход бензина стал значительно меньше.
Temich,
3.8.2012, 2:45 щкив помпы
Цитата:
(vv97718 @ 3.8.2012, 6:15) *
Масса ответов

Лечить не надо,бальной не поддаётся лечению.Как потечет,так под замену. rolleyes.gif
Башкирин,
19.7.2012, 3:26 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
Цитата:
(Hunter @ 18.7.2012, 22:46) *
Ну тогда вот вопрос. Проехал я по воде не глубоко где то по вдери. И он перестал тарахтеть, через 3 дня повторилось . Скажи номер этого карейского ремня. У нас есть оригинал стоит 3200 и не оригинал он 2400.

Было тоже самое то гремел то нет,пока не рассыпался вобще.Было, заводиш двигатель тихо включаеш кондюшник гремит.Ремень бери 6рк1830 можно 6рк1840 но он длинноват я делал вставку между генератором и блоком.
Башкирин,
18.7.2012, 3:28 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
Цитата:
(Hunter @ 17.7.2012, 23:18) *
ну он дергается вперед назад ведь там же пружина . Разве он так не должен ? Ремень дорогой капец

Не должен он дёргатся,если дёргается значит люфт на фтулках,где пружина.Ремень бери карейский,у нас 500р. Или 6рк1830.Говорят подходит от волги.
Башкирин,
17.7.2012, 15:50 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
Цитата:
(Hunter @ 17.7.2012, 21:06) *
поменял вчера подушки . И как и ожидал не чего не изменилось .

Это скорее всего люфт в корпусе натяжителя,или может быть растянут ремень. Поддомкрать перед машины ,сними правое переднее колесо и заведи двигатель-если натяжитель люфтит, значит разбит корпус или сильно растянут ремень.У меня тоже стучало пока не рассыпался корпус.
Башкирин,
10.7.2012, 10:41 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
Поменял натежитель обводного ремня,сёдня рассыпался.Пашол пакупать и офигел новый 7 тысячь,говарят япония хотя верется с трудом.Взял с разборки за 5тыс,поставил и всё окей.
Башкирин,
25.4.2012, 14:21 Загорается Чек подскажите
Поменяй фильтрик в ТНВД, у меня было такое,поменял и всё прошло.А вобще раскручивать двигатель до 4000-4500 не желательно.
Башкирин,
6.3.2012, 13:51 Катализатор
Я делал в гараже,без ямы,просто поднял морду(домкратом). Снял защиту со стороны двигателя, под колектором есть одна гайка,которую можно открутить только снизу.Остальные гайки открутились сверху.Снимаем штекер с датчика распредвала и кранштейн для съемки двигателя-они мешают вытаскивать колектор.Откручиваем колектор,отводим в сторону,снимаем защиту со стартера-она тоже мешает вытаскивать колектор.Вытащили колектор,посмотрели в каком состоянии катализатор.Расходники-2 прокладки(одна под колектор к двигателю,другая к гофре) НО МАСЛО ВСЁ РАВНО ЖРЁТ!!!! Наверно это такой зверь!!!! biggrin.gif
Zokirjon14 Як, Башкирин,
4.3.2012, 10:07 Катализатор
Когда снимал калектор,решил сразу посмотреть выпускные клапана.В трёх цилиндрах всё окей,только в четвёртом были полоски. Я так думаю,что это просто были открыты клапана.Хотя,в том году менял колпачки,все ставил зелёные. (Кто-то говорил,что на выхлоп ставят только коричневые!!) Я покупал в фирменном магазине,там мне сказали,что сейчас делают все зелёные.Результат налицо-всё ЧИСТО,масла нет!!!
Maksik, Башкирин,
4.3.2012, 9:51 Катализатор
Снял свой катализатор,оказался поплавленный(хотя машина работала нормально и тянула нормально).Только расход был большим.Сейчас ещё не замерял. Выбил не полностью,просто пробил дырку,диаметром 3 см,по бокам "соты" остались.Эфекта "пустой бочки"нет!!! Разгон стал лучше!!
Maksik, Zokirjon14 Як,
23.2.2012, 13:02 Приятные мелочи. С фото.
Подсветка в салоне.
Пакупал в магазине,они уже с сопротивлением.Если горит красным,то у нево с низу корпус красный.Отгибаем усики и снемаем эту красную штуковину.Вытаскиваешь лампочку с панели приборов,отгибаем усики ,вынимаем её из держателя.Вставляем в держатель светодиод,загибаем усики,вставляем обратно в понель.Цвета -какие хочешь и куда хочешь,хоть новогодняю гирлянду сделай!!!! laugh.gif
kolya73,
15.2.2012, 10:11 промывка топливной системы
Хатите верте-хатите нет а дело было именно так. ph34r.gif tongue.gif
dinar,
10.2.2012, 3:01 Help Help Help Срочно
Check и стартер не работает
1 Снимаеш защиту коллектора.2 Снимаеш защиту снизу,со стороны автомата.3 Берёш ключик на 8 и аткручиваеш защиту со стартера.4 Берёш маленькую трещётку,удленитель и галовку на 12.Подлазиеш под коллектор и аткручиваеш провод от стартера .второй снимается так,берёш атвёртку нажимаеш на усик и сдёргиваеш.5 Аткручиваеш два болта,адин сверху другой снизу.Всё ,снимаеш стартер и выводиш из под коллектора.
Maksik, Van_Cassel,
9.2.2012, 3:04 Help Help Help Срочно
Check и стартер не работает
Снимал стартер,час делов.Снимаеш защиту с коллектора и снизу со стороны автомата и вперёд.Я снимал менял втягивающий.
Van_Cassel,
29.8.2011, 2:48 Про ступичный подшипник
ну извените как магу вырос в степях в школе пачти не учился некогда было
valerag71,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:24