Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Обнуление компьютерного управления АКПП и двиг-а, Интересная темка
Soap
сообщение 24.10.2010, 13:40
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 15.5.2009
Город: Тула
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Доброго времени суток,уважаемые дионоводы!
Лазил как-то по просторам сети и набрел на какой-то форум посвященный RVR-кам,где вычитал следующее:
"Как и любой компьютер, электронный механизм должен иногда производить перезагрузку, чтобы восстановить данные на изначальный вариант. Такое проделывают и с телефонами и компьютерами и тому подобное.
И вот подошёл я к главному:
Обнуления компьютерного управления АКПП и двигателя (кстати за эту операцию в несовсем честных сервисах берут с бедных автолюбителей от 6000 руб.) Хотя как Вы сейчас увидите в этом нет ничего сложного и ненадо обладать большими знаниями.
1. Включите зажигание автомобиля на 30 секунд, не заводя двигатель.
2. Отключите зажигание и снимите клемму (+) с аккумулятора.
3. Содитесь за руль и нажмите педаль тормоза до максимума и засеките 5 минут у кого есть терпение лучше просидеть 10 минут, хотя может и хватить 5 минут.
4. Потом отпустите тормоз поставьте клемму аккумулятора на место и включите зажигание на 30 секунд не заводя двигатель.
5. Потом отключите зажигание и можно заводить двигатель.
После этого нехитрого приёма (перезагрузки компьютерного управления АКПП и двигателя) у меня всё восстановилось, ну хочу заметить, что работать коробка станет по другому, переключение передач измениться и не в худшую сторону. У меня улучшился приём при старте и разгон. У многих владельцев MITSUBISHI на которых мы пробовали тоже самое. Перестал гореть CHEK INGINE стабилизировались обороты, ушла ошибка в работе форсунок. Короче говоря объясняется это довольно просто. В ходе долгой эксплуатации автомашины постепенной выроботки и изменения внешних параметров у АКПП так как этот агрегат является адаптивным устройством - это приводит к изменениям в параметрах срабатывания датчиков, что влечёт к изменениям в работе клапанов коробки. На двигатель это влияет тоже исходя из того, что каждый меняет ремень ГРМ, маслосъёмные колпачки, резинки форсунок, разные электронные агрегаты, начиная с проводов и кончая свечами, моторчики холостого хода и тому подобное и это всё приводит к изменениям параметров работы двигателя. И не забывайте, что Ваш MITSUBISHI это не только стальные механизмы, но и точная электроника, которая адаптируется под изменения параметров и может перейти в некорректный режим работы. Конечно этот способ не является панацеей от многих проблем, где есть реальная выработка ресурса, которая грозит заменой определённых агрегатов и устройств, но может и помочь избежать многих проблем связанных с переходом электроники в некорректный режим работы. Если Вам этот способ не поможет или поможет, а потом вновь вылезет такая же проблема как у меня, то значит надо снять два датчика на коробке, они находиться над опорой коробки снизу и почистить их и после проблемы будут решены, мне это пока слава богу не пришлось делать. Как говориться это тот способ, который является частью надежды на лучшее. "
По словам автора,эта тема была опробована на многих митсубах и не только.Все кроме GDI,о чем автор предостерегающе написал.
Ну и решил я,на свой страх и риск,попробовать все это на своем "танке".
Страшного ничего не произошло,а вот положительные изменения действительно появились.Действительно стал намного резвей и легче в наборе скорости,особенно в горку,да и вообще стал как-то ровнее,спокойней и тише работать.Посмотрим,конечно,что будет дальше,но пока как-то так все достаточно позитивно.(прошел 1500км).


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме
- Soap   Обнуление компьютерного управления АКПП и двиг-а   24.10.2010, 13:40
- - Вадимка   Цитата: ...   24.10.2010, 16:01
|- - Soap   Цитата: ...   24.10.2010, 16:55
|- - Вадимка   Цитата: ...   24.10.2010, 18:25
- - Константин   уважаемый Вадимка! почему вы такой циничный пр...   25.10.2010, 2:18
|- - Вадимка   Цитата: ...   25.10.2010, 11:04
- - Soap   Так парни!СТОП!!!Я что?Произвожу в...   26.10.2010, 12:43
- - kata   Soap, твой обычный стиль вождения немного скажем т...   26.10.2010, 14:05
|- - Soap   Цитата: ...   26.10.2010, 15:19
|- - Большой Волк   Хотел задать один вопросик а в месте с обнулением ...   4.4.2011, 19:59
- - Брат   посмотретьбы на этого гонщика?   26.10.2010, 19:20
- - Константин   Soap а с чего вдруг тебе решилось что тебя прям в ...   26.10.2010, 23:51
- - Игорь38   Педаль тормоза сильно жать не надо, главное чтобы ...   27.10.2010, 20:54
|- - Константин   Цитата: ...   27.10.2010, 21:28
- - Serega   Методы обнуления компа у разных производителей раз...   28.10.2010, 9:55
- - ShrekAb   Если честно, то я почему то в данном шаманстве с п...   4.4.2011, 21:42



Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.9.2024, 17:47